Книга Все решают пешки, страница 54 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 54

Пообещав себе потом попытаться исцелить ее при помощи Духа, если конечно сама не поправится, отправился к Наталье. Хотел, было, поднять ее и отнести в подвал, но острая боль в животе непрозрачно намекнула мне что я сейчас точно не грузчик. Волоком тоже не потащишь, всю голову расшибет. Подозвал паренька к себе и попросил помочь. Он сначала повозмущался, узнав куда надо тащить, но я объяснил что она бы с ним сделала, будь ее воля. Вроде поверил и замолчал, но все равно как-то недобро на меня косился.

Связывать женщину не стал, но из за этого пришлось повозиться с люком. Вернуть все на место не получилось, так как его сильно покорежило, да и вырвало с кусками бетона, и я просто положил то что от него осталось, частично закрыв проход, а сверху уже привычно навалил хлама. И так сойдет.

Так, всё, можно заняться делами.

Что мне сейчас нужно в первую очередь? Транспорт. Эти два балбеса так и не смогли добраться до сюда, скорее всего не получилось запустить двигатель. Сидят там и ждут меня наверно, ведь какой смысл угонять машину имея в запасе всего пятьдесят литров топлива, а то и тридцать, не помню с какой канистрой сюда шел. С такими мыслями я шел в сторону хлева, и по пути обратил внимание на бак с топливом. На пустой бак с топливом, если быть точнее.

Остановился, и, закрыв глаза, несколько глубоко вдохнул носом и медленно выдохнул ртом. Сердце бешено колотилось, пытаясь вырваться наружу и покрошить всех вокруг в лапшу, но я смог взять себя в руки. Возможно я понапридумывал себе лишнего и бензин сперли не Оля с Гошей, а те придурки которые пытались увести коров.

— Пригляди пока за ней, я на пару-тройку часов отойду, – сказал я подойдя к пареньку, указав на Иру, на что тот просто кивнул. – и как тебя зовут, а то все забывал спросить?

— Игорь. А вас как?

— Олег, очень приятно

Мы пожали друг другу руки, и я отправился на поиски машины. Идти решил по дороге, а не как в тот раз, полями да лесами. Так путь увеличился на километр, зато по ровной поверхности, с моим то букетом травм, шагать куда приятнее. По пути срывал початки и жадно их поглощал, ибо последнее время удавалось лишь изредка перехватывать что-то съестное, а сегодня так вообще еще ничего не ел. Спустя полчаса ходьбы заныло правое бедро, в которое буквально сегодня утром Наталья вогнала заточенный электрод.

Страшной травмой это не назовешь, вошел он не глубоко, оставив в ноге аккуратную дырочку диаметром три миллиметра, но когда начал напрягать бедро, боль постепенно стала усиливаться. Остановился и сконцентрировался на ране. Влил в нее около четверти запасов энергии жизни, и жизнь стала чуточку легче. Боль отступила сразу, хотя настроение слегка испортилось.

Пошел дальше уже легкой походкой и погрузился в мысли. Начал прокручивать в голове все свои недавние подвиги. Вспомнил про первую встречу с людьми, если их можно так назвать. Крысы и то честнее будут. Как идиот доверился первым встречным, и просто привез их к себе домой. Да еще и защищал их, кормил и делился пешками.

Почему-то всегда считал что разбираюсь в людях, но этот случай доказал мне что это не так. Возможно раньше, до начала проекта, разбирался, а теперь попробуй разберись кто хороший а кто плохой. Да и нельзя делить людей всего на две категории, ведь с точки зрения лягушки все французы пидорасы. Надо просто становиться сильнее, и все вокруг резко станут хорошими, по крайней мере для меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь