Онлайн книга «Все решают пешки»
|
— Пешек ему дал? – Задал я риторический вопрос подойдя ближе. — Да всего одну… Сначала… Потом еще три штуки чтоб отстал, а он еще сильней прилип, – парень еще не понял насколько сильно попал, надо его спасать. Я подошел к быку и передал ему аж десять пешек, от чего тот даже подзавис на пару секунд, а затем переключил все свое внимание на меня. Я увел его за собой в хлев, а там уже заманил в стойло вкусняшкой. Затем быстро выскользнул оттуда и закрыл за собой дверь. Парень увидев меня даже улыбнулся. — Спасибо, он весь день меня доставал. Я пошел по большому в туалет, а этот стоит и смотрит, еще и пристально так, прямо в душу заглядывает. Так ничего и не получилось. – парень развел руками, а я засмеялся, представив эту картину. — Долго я проспал? – наконец отсмеявшись, задал ему волнующий меня вопрос. — Сутки почти. Да, кстати, извините что не верил. Все-таки это вы меня спасли тогда. Я когда увидел как ваша рана затягивается, сразу понял что вы и со мной такое провернули. Только не понял как это у вас получилось. Дух прокачали? Или Эволюция? – он очень внимательно смотрел на меня ожидая ответа. Видно что ему очень интересно узнать больше про характеристики и на что они влияют. — Дух. Там долго рассказывать что и как, потом может распишу подробно. А у тебя какая программа? — Тоже Дух. Но я даже не представлял что с его помощью можно вытворять такое! – его глаза светились от радости, а на лице прямо какой-то детский восторг. – А сколько вы вложили туда? У меня уже тридцать! А что еще можно делать при помощи Духа? — Полегче парень, все расскажу и покажу, но чуть позже, – я снова улыбнулся, ведь его азарт выглядел довольно забавно. Хотя я и сам когда веточку поднял чуть не обоссался от счастья. – Лучше скажи, не приезжал ли кто пока я там валялся полудохлый? — Нет, никого не было. Но я мог и не заметить, весь день еду и воду таскал. — Спасибо, кстати. А ты как тут оказался? Я имею в виду тут пару дней назад были так себе условия для жизни. После моего вопроса парень слегка погрустнел, но поведал мне довольно интересную историю. Оказалось, ему всего семнадцать лет и он на момент начала проекта жил в детском доме. Когда начался пожар, он находился на улице, так как доверился надписям на экране телевизора. Также благодаря своей доверчивости он прихватил с собой немного еды, воды и теплых вещей, хотя его сверстники даже посмеивались над ним. Как только парень увидел что предсказания с экранов сбываются, и из объятого пламенем здания спешно выбегают дети и воспитатели, он тут же побежал прочь. Всю жизнь у него отбирали всё что имело хоть какую-то ценность. Одежду, телефон, хорошую обувь, иногда даже еду. Потому и убежал оттуда подальше, ведь похвастаться едой, водой и теплыми вещами после пожара мало бы кто смог. Несколько дней он бродил по окрестностям, пребывая в шоке от того что ему приходилось видеть. Люди будто сошли с ума и кругом царила жестокость. Запасы провизии у него закончились в первый же день, потому и отбирать у него было нечего, именно это его и спасало не один раз. Вещи отобрали на второй день когда он пытался прибиться к какой-то группе, откуда его тут же и прогнали. На мою ферму он пришел лишь позавчера, когда тут всем уже заправлял Михаил, земля ему говном пушистым. Он не мог не заметить трупы за гаражом, но задавать лишние вопросы побоялся, ведь его впервые с начала проекта развития не стали прогонять. Единственное напрягало, что люди со страхом поглядывали на главаря, боясь сказать ему хоть слово поперек, потому парень решил для себя надолго тут не задерживаться. |