Онлайн книга «Хозяйка чайной»
|
— Ничего, — озвучивает вывод тот, посмотрев все тарелки. Следующие гости ничего не находят. Приходит черед того скандалиста. И я вижу, как странно он держит широкий рукав. — Червяк! — кричит он, а сам из рукава закидывает туда одного. Я ловлю его за руку. — Видели? — говорю я. — Он только что подкинул его туда. У него должны быть припрятаны еще! И тут мужчина резко дергает рукой, попадая локтем мне по лицу. Звезды в глазах на миг затмевают все вокруг, а потом я чувствую, как медленно отекает скула. Глава 17. Часть 2 Агрессивного мужчину тут же скручивают двое парней из охраны. Зря я на них плохо думала. Немного недогадливые оказались, но как физический конфликт увидели, так тут же вмешались. — Спустите по одному по лестнице каждого из этой червистой троицы, — прошу я громко. И тут же двое других ретируются из чайной. — То-то же! Будут еще на честных людей наговаривать! — говорю я. И чувствую, что с лицом творится что-то неладное. Внизу глаза отекает так, что я вижу эту шишку. Кошмар! — Госпожа, — один из гостей поднимается с места. — Вам нужно приложить к лицу что-то холодное. — Да-да, спасибо! — говорю я. — Рикки… — Я присмотрю! — тут же приходит он мне на выручку, выскакивая из-за своего прилавка травника. Поворачиваюсь к помощницам: — Слушайтесь Рикки, — прошу я. Они кивают. А я иду в жилую часть чайной, закрываю за собой дверь и подхожу к зеркало. О, мой бог! Шишка уже огромна! Будет настоящий фингал. Ну, Марио! Ну, погоди. Я отомщу тебе за это. Как же я привыкла за эти два месяца, что могу спокойно, даже с удовольствием, смотреться в зеркало. И как же теперь содрогаюсь от вида отекшего лица. Сразу вспоминаются те времена, когда я забежала домой с ожогом на лице, надеясь, что не все так страшно. Что все еще можно изменить. Что мне помогут мази. И тот шок, когда в больнице сняли бинты, и я первый раз посмотрелась в зеркало. Мне снова предстоит вернуться в изуродованное тело. Внутри меня душа скручивается в тугой узел. Мне так горько, что сил нет проглотить комок в горле. Я медленно сажусь на пол, обхватываю ноги и меня прорывает — слезы текут рекой. Вроде бы пустяк, через две недели пройдет. Но эти две недели — половина отведенного мне оставшегося срока с нормальным лицом. А потом я вернусь в свой мир, где все отводят глаза и смотреть на меня без содрогания не могут. Мне так плохо, что даже мысли о том, что в чайной все хорошо не спасают. Мне хочется выть. Я слышу, как дверь тихо щелкает. Кто-то заходит. Садится рядом, и я ощущаю запах, который так давно не чувствовала — дерева и металла. Это Зверь! Я слышу его дыхание, чувствую его всем существом. Когда он рядом его энергетика заполняет собой все вокруг. — Алисия, — зовет он. Я не хочу, чтобы он видел меня такой страшной, поэтому прячу лицо за руками, крепче обхватываю колени. — Алисия, посмотри на меня, — требует он. — Нет, — качаю головой я. И чувствую, как он едва касается моей руки. — Нужен врач? Похоже, он в курсе. Но откуда? Столько времени не появлялся. — Не нужно, — шепчу я в коленки. — Посмотри на меня, — я чувствую по голосу, что он теряет терпение. Что ж, все равно увидит. Я медленно поднимаю голову и неуверенно смотрю на него. Я так давно его не видела, что он запомнился мне немного другим. Вживую он же еще более суровый, чем я вспоминала. |