Книга Сваха для разведенных драконов, страница 28 – Анна Снегова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сваха для разведенных драконов»

📃 Cтраница 28

Сердце колотилось, как у школьницы, которую поймали за списыванием.

Дракон пробурчал какое-то ругательство. Кажется, там было что-то по поводу глупых баб, которые сами не знают, чего хотят. И всё-таки убрался с глаз долой.

Его тяжелые шаги скоро затихли.

Я осталась совсем одна.

===

От автора:

Друзья, представляю вам последнюю книгу нашего волшебного литмоба "Брачное агентство попаданки"!

Встречайте Елену Легенькую и ее историю:

Радуга для князя Тьмы, или Невеста с дефектом (16+)

https:// /shrt/Bw75

Аннотация

Выстрелить в Тёмного князя из лука — полбеды, в особенности если это лук Купидона. Схватить князя за хвост — проблема посерьёзней. И о чёртовы обряды, теперь я его невеста.

Общественность в шоке. Жених в ужасе и требует разорвать помолвку. Вот только он забыл сказать, что разорвавший получит магический откат. Решил со свету меня сжить, тёмный?! Не на ту напал.

Я тебе вот этим огурцом клянусь, что проигравшей буду не я!

Доведу его до белого каления, что он лично меня домой вернёт.

Берегитесь, тёмные! Богиня любви едет к вам!

✅шикарный герой и героиня с секретами ✅дворец, возможно, уцелеет ✅всех спасёт скунс

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https:// /shrt/YJr_

Глава 10

Немедленно меня обступила пугающая тишина. И всепоглощающее чувство одиночества. На мгновение я испытала предательское желание броситься за Даниелем, догнать и сказать, что я передумала. Драконья постель казалась как никогда привлекательной альтернативой каменному склепу. К тому же, через полуразрушенную крышу задувал холодный ветер. Боюсь представить, что здесь будет во время дождя.

Усилием воли я подвила эту предательскую часть моей сущности. Всегда справлялась сама. И теперь справлюсь.

Я медленно двинулась вперёд.

Мне хотелось получше рассмотреть то, что меня удивило. Не успела, была слишком занята препирательствами с вредным драконом.

В центре округлого зала была каменная статуя. Маленький, высотой с мою руку, пузатый дракончик на постаменте. Крохотные крылышки распахнуты, в руках — какой-то музыкальный инструмент наподобие лиры. В глазах — воодушевление. Неведомый зодчий был прямо-таки мастером! Интересно, это памятник кому? Или это местное божество? Как там сказал Даниель, драконьим свахам положено жить в храме Инанны? Это богиня такая?

Сколько вопросов, и ни одного ответа. Надо было короля расспросить, пока он ещё был здесь. Вместо того, чтобы пялиться и слюнки пускать на этого бессердечного бабника. Но поезд уехал, что поделаешь.

Я обошла статую. Голубоватый лунный свет из дыры в потолке освещал её и центр зала.

По кругу, на расстоянии шага вокруг каменного дракончика было ещё семь постаментов. Пустых. На каждом нарисован какой-то символ, занесённый пылью.

Я смахнула с одного ладонью наметённый мусор, засохшие листочки и грязь.

Присмотрелась к вырезанным в камне линиям.

Это было что-то вроде изображённой стилизованно, скупыми чертами женской головы с длинными кудрями. Глаза женщины были закрыты. На голове её — корона или диадема. Суровый и прекрасный лик.

Я хотела идти дальше, но посмотрела на свою руку и передумала. Потом как-нибудь. Тут и без того, скорее всего, никакого мыла и полная антисанитария. Чтоб ещё дополнительно в грязи вываливаться.

И вообще, для начала бы поесть и найти более-менее сухое и не слишком холодное место для сна. Хотя как вообще спать на голых камнях, я не представляла. Ну а завтра с утра выглянет солнце — я надеюсь, тут вообще бывает солнце?! Я возьму себя в руки, и как всегда начну новый день.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь