Книга Сваха для разведенных драконов, страница 122 – Анна Снегова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сваха для разведенных драконов»

📃 Cтраница 122

Она сделала шаг.

Вышла за пределы каменного кольца постаментов.

Щёлкнула пальцами.

Прямо из воздуха в её руке материализовался пергаментный свиток, подписанный золотистым, мерцающим росчерком.

— По этому контракту я обязана служить свахой у своей сестры. Либо найти себе замену, в случае моей временной неспособности по объективным причинам выполнять свои обязанности.

Она сдула сверкающую подпись Инанны с контракта.

Вязь тонких букв поблекла. Остался пустой лист.

Она разорвала его одним движением тонких пальцев.

— С этого момента мне не нужна замена. В Дракилоне больше нет, и никогда не будет драконьей свахи! И седьмой амулет так и останется погасшим. А ты, милочка… — она посмотрела на меня, и улыбка стала ядовитой. — Больно резво взялась за моего бывшего муженька, как я посмотрю. Вон как тебя глазами пожирает! Я тут подумала — возможно, ещё поиграю со старой игрушкой. Очень уж хорош в постели. А ты, сладкая… можешь возвращаться домой!

Она хлопнула в ладоши.

Медальон растаял в воздухе, снова воплотившись на груди Сильвии. Серый дракон на нём превратился в золотого.

Вслед за медальоном стала таять я.

Последнее, что увидела — взгляд Даниеля, который не отрывался от моего лица.

А потом наступила темнота.

Глава 39

Я очнулась от неприятного запаха.

Кажется, протухло мусорное ведро.

Кое-как села в постели. Моей собственной постели. За окном — серый московский день. Даже не знаю, выходной это или будний.

Тянусь за телефоном, он на тумбочке. Разряжен.

Кое-как выбираюсь из постели. На мне — моя старая уютная пижама в котятах. Всё тело ломит. Я снова вернулась в своё. Все лишние килограммы на месте. Равно как и смертельная усталость в глазах. Отражение в зеркале словно издевается над моими надеждами начать что-то заново. Но прямо сейчас мне настолько глубоко плевать, что даже смешно.

А может, мне просто всё приснилось?

И не было ничего? Ни другого мира, ни драконов… ни поцелуев и синих глаз?

Сериалов на ночь пересмотрела, вот и полезла в голову всякая чушь…

Но когда я открыла холодильник и увидела скукоженную и покрытую пушком плесени пиццу, поняла, что всё же меня точно не было дома больше, чем одну ночь.

Со вздохом принялась выкидывать испорченную еду. Благо, открытое молоко не прокисло и хлеб в целлофанке остался целым, просто стал твёрдым как кирпич. Бог его знает, из чего сейчас всё делают.

Распахнула окна проветрить. Накинула халат и кое-как потащилась выкидывать мусор. Прохожие смотрели на городскую сумасшедшую. Пялились точно так же, как зеваки на городской площади Дракилона. А что вы пялитесь? Я ведь даже не на драконе прилетела. Всего лишь в халате.

Шевелиться не хотелось. Хотелось лечь и уснуть. И чтоб ни о чём не думать.

Когда вернулась и влезла снова под одеяло, телефон уже немножко зарядился. Я включила его и стала в нём копаться.

Так… для начала календарь… ужас. Меня так долго не было?!

Я совсем потеряла счёт времени.

Сообщения…

Мать твою.

…Судебное заседание скоро начнётся, где я шляюсь.

…Шеф велел срочно перезвонить, даже если я при смерти.

…Я уволена.

Отлично!

…Платеж по кредитке просрочила. Начали капать проценты.

Великолепно! Теперь у меня будет плохая кредитная история, и никто не даст новый кредит, чтоб было чем оплатить ипотеку. Значит, и квартиру скоро отберут. Накоплений у меня никаких нету, едва-едва за кредиты бывшего расплатилась, которые на мне висели.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь