Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Щурюсь от яркого солнышка и вздыхаю. В который раз. Ещё немного, и даже этот дворец, мой дом, как никак, будет мне ненавистным. Хорошо, что мне не лезут в душу. Рута просто понимает меня. Иногда приходит в сад с детьми и отвлекает. Мы дурачимся, дети падают в кристально чистую воду фонтана и мокнут, а по всему дворцу, кажется, разносится мелодичный смех. А потом я снова остаюсь одна, как сейчас. Сегодня у племяшей какой-то праздник, и они уехали с преподавателями за город. Потому после обеда, когда у них обычно есть свободный час и мы играем, их нет. Но я пришла посидеть, чтобы снова дать волю своим чувствам. Наверное, никто не видел меня такой покорной. И с каждым днём я всё чаще соглашаюсь со всем, со мне говорят. Только чтобы никто не стал развивать ту или иную тему... Не хочется ничего. Словно, вырвали сердце из груди и теперь нет привычной радости. — Лита! - Рута спускается по лестнице ко мне. Немного приподняв платье, она идёт ко мне, сверкая золотыми босоножками с тонкими ленточками вокруг аккуратных стоп. Я поднимаюсь и улыбаюсь сестре. Несмотря на все свои мысли и эмоции, я так рада, что снова могу видеть её, обнять. Мы навсегда останемся сёстрами, даже если она совсем другой расы. Я до сих пор этого не ощущаю. Слишком она не похожа на псионитов. Больше на человека, только немного бледного и с яркими лиловыми глазами. Самыми прекрасными глазами, которые я только видела. На щёчках часто играет румянец, а доброта просто зашкаливает. Она столько много сделала для Земли, для человечества и для меня, в частности, что достойна любви всей Вселенной. Не только сильнейших псионитов. — Релон зовёт нас в зал приёмов. Не знаю, что случилось. Говорят‚ есть новости с той планеты, куда ты попала после крушения звездолёта. — Верны? — Не помню. Наверное... - Рута смутилась немного и улыбнулась. - Забываю её название. — И не запоминай, это не нужно. Гадкая планетка. - Я хлопаю её по руке и киваю. - Идём. Мы торопимся в приемный зал императора. Едва вошли во дворец, за спинами выросли два охранника - мой и императрицы. Релон всё же очень заботливый император, если дело касается его семьи. Хоть и по первому взгляду так и не скажешь. Я снова испытываю укол стыда. Нужно было как-то с ним договориться, а не сбегать, словно несмышленый ребёнок. Об этом я тоже уже несколько раз пожалела. Но не так сильно, чтобы корить себя. Если бы у меня не получилось, я бы не встретила Амана с Эваром, и не поняла, где и с кем хочу быть в этой Вселенной. Так что... — Что за срочность? - Рута спрашивает на ходу, едва мы входим в просторный зал. Тут, помимо Релона и Сайлара, ещё несколько высших псионитов. И они отвлекаются на нас, едва мы зашли. - Что за новости? — Проходите, - кивнул Релон. - Это будет интересно Лите, но, я думаю, что тебе тоже. — Конечно! - с достоинством кивнула Рута. — Ещё до Омарны я заинтересовался этой Верной. Странная воинственная планета, обладающая столь мощным оружием, что смогла уничтожить наш звездолёт. Всё, что нам было известно, что там случилась катастрофа, похожая на ядерную. Их цивилизация начала новый отсчёт своего существования. До этого, судя по расследованию, планета могла похвастаться не только тем плазмоганом, который уничтожили корабли твоих спутников, - Релон хмурится, а губы немного тянутся в улыбку. Но он словно сдерживает её. - Помимо поселения, в котором убили моего славного Кера, есть ещё несколько довольно крупных городов и поселений, где, в основном, и живут остатки выживших. И только один город, который не шёл на контакт, оказался как раз так называемой столицей. Оттуда и контролировали всю эту никчёмную планетку. Теперь она под контролем Империи, но ничего делать там, а тем более развивать, я не собираюсь. Пусть себе живут и иногда горько сожалеют, что посмели угрожать моей принцессе. Два раза. |