Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Подставляю руки под сверкающие в лучах солнца Тэры, брызги воды. Прохладные капли приятно освежают кожу. Невольно улыбаюсь, чувствуя, как напряжение немного отпускает. Когда-то я любила играть с ними. Как сейчас, помню свой детский восторг, когда впервые увидела это чудо. Я любила плескаться в фонтане, а Рута сидела рядом на каменной скамье и с нежной улыбкой наблюдала за моей игрой. — Почему ты грустишь? - как всегда, жёсткий голос Релона заставил вздрогнуть. Он был не слишком зол на меня. Скорее, рад, что, хоть кто-то выжил в той несчастной экспедиции. Но осознание того, что я - единственная выжившая, разбило меня. Столько благородных псионитов, учёных погибли... Это такая потеря, такое горе. — Не обращая внимания. - Я дёрнула плечом и повернулась к опекуну. Он стоял на широко расставленных ногах, заложив руки за спину. Поза лидера. Поза победителя. - Просто слишком много всего случилось. Я думала. Релон дёрнул уголками губ и сменил тон на более мягкий: — И о чём же ты думала, Лита? - он наклонил голову набок, любуясь мной. — О многом... - кажется, я покраснела. — Я знаю, о чём ты думаешь, детка. - Релон вдруг обнял меня за плечи и притянул к себе. - Ты думаешь о тех двух мужчинах со слабой планеты Омарна. Я невольно всхлипнула и закусила губу. Не хочу признаваться Релону. Не хочу, чтобы он говорил плохо об Амане и Эваре. Пусть у меня останутся, хотя бы воспоминания... Они только мои. Рука опекуна огладила мои волосы с какой-то нежностью. Я отстранилась и заглянула в его такие опасные глаза. — Они - достойные мужчины. Релон выгнул бровь: — Даже так? И чего же они достойны? - он спрашивает с насмешкой, с превосходством. В принципе, всё правильно. Как ещё самые сильные существа во всей Вселенной должны говорить о самых обычных существах с других планет? Только ведь я тоже существо с другой планеты... И если бы не Рута, из-за которой я и попала в императорский дворец, шансов выжить на той Земле у меня не было. Ни одного. И сейчас меня накрывает злость. — Всего того же, что имеете вы! - выплёвываю с какой-то яростью. Релон чуть сжимает губы‚ выказывая недовольство. Вдруг ветер развевает его тёмные волосы, открывает высокий лоб. Этот величественный псионит чертовски красив. Неимоверно. Перед его силой мне хочется опустить голову и спрятать глаза. Но я не прячу взгляд. Император спускает пар, медленно выдыхая. — Детка, - он кладёт руку мне на талию и увлекает за собой по одной из дорожек в тень раскидистых деревьев. - Этим миром правят сильные. И неважно, в каком секторе Вселенной ты живёшь. Это первый и самый важный закон мирозданья. Вы, женщины, мягкие, вы живёте чувствами. Поэтому я хочу защитить тебя. Хочу дать тебе самое лучшее. Чтобы ты никогда больше не узнала того, что тебе пришлось пережить в детстве... — Релон... - мне становится стыдно. Мой опекун, мой император... он думает обо мне, о моём счастье. Он не даёт мне договорить. — Я понимаю твои чувства, детка, но только достойные тебя смогут получить твои сердце и руку, а также нашу защиту, - голос Релона звучит мягко, но в нём слышится стальная нотка. - Мне не сложно взять под покровительство ещё одну планету. Это не вопрос. Нет, не переживай, - он почувствовал, как я напряглась под его рукой, мышцы словно окаменели. - Мы не станем забирать власть на Омарне себе. Но твои мужчины должны доказать, что достойны тебя. |