Книга Пленница варваров, страница 65 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 65

— Почему? - я не выдерживаю и задаю этот вопрос. Вижу удивление на лице Амана и поясняю свой интерес: - С империей псионитов хотят быть союзниками все, кому ни лень. У Императора столько встреч бывает в месяц, что моя сестра его порой не видит сутками... А то и неделями.

— Тут другое дело, - Эвар вступил в наш разговор тихим, вкрадчивым голосом и на секунду поднёс к губам мою руку, чтобы нежно поцеловать. От этого я на секунду замираю и теряю нить разговора. - Чем могущественнее империя, тем больше с ней не хочется воевать и вступать в конфликты. Если существуют такие государства, как наше, где мы существуем прекрасно и без постороннего вмешательства, они не заинтересованы делиться. А наши скромные ресурсы и не особенно им интересны. Потому мы зачастую даже не знаем о существовании той или иной цивилизации. Пока нас не трогают, мы не трогаем в ответ. Всё просто.

Это объясняет, почему они не знали об империи псионитов. Просто потому, что им это знание ничего не даст. Они и так прекрасно живут без союза с такими сильными существами. И то, что я права и на этой планете, Омарне, и правда так прекрасно, я убеждаюсь уже через пару минут...

Омарна действительно очень похожа на Землю. На ту, которой я никогда не видела... И от этого немного не по себе. Словно картинки из старых выцветших журналов ожили, и я оказалась в прекрасном прошлом. Мне понравилось гулять в саду под нежно-голубым небом с белым пухом облаков. Здесь так спокойно... И мне не угрожает каждую секунду пси-энергия.

Как и в саду императора Релона, здесь находится прекрасный фонтан. Как же я любила, да и сейчас люблю, плескаться руками в чистой воде, сверкающей на солнце ярче бриллиантов. Прикрыв глаза, погружаю руки в прохладу. Как же хорошо!

— Ты такая смешная... - тихий голос Эвара чуть не заставил меня подпрыгнуть. – Что ты такая пугливая?

Он встал сзади и положил тёплые ладони на мою талию. Моё дыхание сбилось. Его близость странно действует на меня. Причём всегда.

— Хочешь, мы покажем тебе Киар? - твёрдые губы коснулись голой кожи плеча.

— Хочу, - я откинула голову на его плечо. Приятно чувствовать эту гору мышц, готовую всегда тебя защитить. По моему телу гуляют странные, острые мурашки, отчего я постоянно вздрагиваю.

— Ты хочешь, чтобы только я показал тебе город, или позовём Амана с собой? - шепчет Эвар, крепче прижимая меня к себе.

Мысль о том, что хочу ощущать рядом их обоих, не откровение, но по-прежнему смущает меня. Почему-то отвечаю тоже шёпотом:

— Давай позовём...

Совсем-не-варвар хмыкает, но не с недовольством. Скорее, наоборот. Ему нравится моё решение.

— Хорошо. Тогда я схожу за братом, а ты иди к себе, переоденься во что-нибудь удобное. Возможно, мы посадим джет в каком-нибудь особенном интересном месте, или накормим тебя в местном бите.

— Что такое бит?

Эвар развернул меня к себе. Мужское лицо оказалось так близко, что чувствуется его дыхание на моих губах. Сердце невольно забилось сильнее.

— Это, маленькая принцесса, - он легко накрутил на палец мой золотистый локон, - место, где подают самую изысканную еду для самых избалованных девочек. – Он наклонился ещё ниже и коснулся щеки губами. - Хочу тебя накормить.

Его имя сорвалось с губ:

— Эвар... - и он тут же отступил.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь