Онлайн книга «Пленница варваров»
|
Никогда не думал, что буду делить одну женщину с братом. Такие браки - не новость для нашего мира, но чтобы это коснулось нас... Мы с ним часто шутили, что скорее у нас будет у каждого по гарему. Желающие были, оставалось выбрать самых красивых и горя не знать до конца дней. Но, наверное, так было нужно. Нам было необходимо попасть на гиблую планетку и пересмотреть приоритеты. До сих пор не понимаю, почему те дикари начали нам доверять. Скорее всего, потому что мы с Эваром намного сильнее. Доминантнее, что ли. И с нами опасно было хоть как-то воевать. Думаю, они прекрасно понимали, что однажды мы покинем их город. И не желали нас отпускать, как бесплатную, выгодную рабочую силу. Мы приносили с охоты достаточно еды и ресурсов, чтобы они чувствовали себя уверенно и ели больше мяса. А нам нужно было и самим выжить. Теперь всё равно, кто это там у них на планете сбивал корабли. Да, полегли обе команды - наша и команда Литы. Да и сколько ещё путешественников, страшно даже представить... Но теперь, когда мы выбрались живыми с этого не гостеприимного мира, пусть сами тамошние дикари существуют в своем первобытном укладе. Осталось лишь отметить в звёздных атласах эту планету, как гиблое и крайне опасное для посещения место с отсутствием развитой цивилизации. Мы выбрались, нашли Литу целой и невредимой и теперь ни за что не захотим её отпускать. Я в этом уверен на все сто процентов. Эвар так жадно смотрит на прекрасную Литу, что кажется, готов проглотить её взором... Да и я сам, младший принц, не лучше. Я постоянно думаю о ней, не могу выкинуть из головы образ этой экзотической красавицы с планеты, ставшей для нас роковой. Потому что она будоражит мысли и чувства, потому что всё моё естество тянется к ней, как мотылек на огонь. И она способна меня сжечь. В этом я тоже уверен. Нам нужно было это опасное путешествие. Чтобы остановиться, выдохнуть и переосмыслить свою жизнь. У нас не было цели, не было мыслей о будущем. Не было желания обзаводиться семьями и продолжать свой род. С совершеннолетия мы принимали участие во всех звездных экспедициях и сами организовывали любые вылазки, лишь бы не сидеть взаперти в фамильном дворце и не слушать скучные отчёты подчиненных. Родные стены и потолки, однообразная жизнь заставляла задыхаться от скуки. Мы жаждали приключений, новых впечатлений и острых ощущений. Мы были неправильными, ветреными принцами своего государства. Но эта встряска все изменила. Неожиданно вдруг осознали, насколько хрупка и ценна жизнь. Мы поняли, что не хотим больше бесцельно скитаться по галактике, убегая от своих обязанностей и предназначения. Мы были готовы вернуться домой и начать все сначала, стать достойными правителями своего народа и создать крепкую, любящую семью. Это путешествие стало для нас поворотным моментом, началом новой жизни. А сейчас я соскучился по дому. Хочу увидеть родные земли, понять у себя дома, что мы пережили эти полгода и остались живы... Привезти Литу и показать ей всё, чем богата наша родная планета Омарна. Представить её советникам и народу как нашу невесту... Почему нет? Я сглатываю голодную слюну и быстро поворачиваю её лицо к себе. Лита также быстро и нервно сглотнула, попыталась что-то сказать. Но я молча прервал её на полуслове. Впился в сладкие губы поцелуем, вкладывая в него все мои мысли и эмоции. Возможно, получилось нагло и одновременно - дико романтично. Но я чувствую, что она не против. Отвечает мне, тянется и приоткрывает свои соблазнительные губки. Я медленно отвожу несколько прядей волос за спину, нежно веду по скуле. Отстраняюсь, благодарно заглядывая в глаза. Она, словно поняла всё без слов. |