Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»
|
— Да нормально вроде, — пожала плечами девушка. — Но про домик вы, конечно… не подумав, сказали. В домике обычные люди живут, причем желательно за высокими стенами. В такой глуши, как эта, только в замке выжить можно. Ладно, пойду я… Курт попросил на утро побольше опары поставить, чтобы хлеба на мужиков тоже испечь. В остальном-то они сами, но с тестом не разумеют. — Иди, конечно. — Отпустив Берту, я уделила внимание ужину. Как и обещала, девушка запекла рыбу с овощами и получилось очень вкусно, а к чаю она положила блюдце с пряниками, которые тоже не оставили меня равнодушной. После ужина неожиданно резко разморило и я с тоской подумала о том, что сейчас бы полежать в горячей ванне с ароматной пеной, можно даже насладиться услугами опытной массажистки… Но если о последнем я ещё могла попросить Берту, то с ванной был затык. И сидеть в том тазике, который мне от местных щедрот выделили в пользование — извращение. Но хуже всего было то, что нога всё ещё толком не слушалась, и когда я попыталась встать и добраться до спальни самостоятельно, то с превеликим трудом и по стеночке смогла доскакать на одной ноге только до гостиной, внезапно устав так, словно вагоны разгружала. Черт! В итоге я стояла в дверях кабинета, вцепившись в косяк, с меня ручьем лил пот, а сама я хрипела так, словно курильщик с вековым стажем. И казалось бы: какого хрена? Нормально же всё было! Или нормально всё было, пока я сидела и не шевелилась? Неожиданно совсем близко где-то хлопнула дверь, а ещё через пару секунд в мою гостиную стремительно вошел Дэймос и сразу направился ко мне, причем выражение его хмурого лица не обещало мне ничего хорошего. — Ну и что мы тут превозмогаем? Я кому сказал: не напрягаться? Пару раз хлопнув ресницами, потому что слова вдруг показались лишними, особенно когда меня схватили на руки, лишь в спальне, уже будучи уложенной в кровать, я с подозрением уточнила: — А как вы узнали, что я иду к себе? — Нежные объятия с дверью теперь так называются? — хмыкнул Рауф, отойдя на шаг и зачем-то начав осматриваться. После чего подошел к камину и подбросил в его почти прогоревшее нутро пару поленьев. — Вы опять уходите от ответа, — цокнула с недовольством. — Дэймос, я серьезно. Ирония и сарказм уместны далеко не всегда. Я хочу знать, как вы определили, что мне нужна помощь. — Я демонолог. — Маг развернулся ко мне лицом и посмотрел четко в глаза. — И мне прислуживают бесы. Когда надо, их не видно и не слышно. С момента, как мы с вами заключили соглашение, один из них будет присматривать за вами неотлучно. И в случае ряда моментов докладывать о них мне. — И сейчас? — напряглась, зачем-то начав озираться. — Всегда, — произнёс ровно, даже не улыбнувшись, а когда я возмущенно округлила глаза, вскинул руку. — Им не интересны голые люди. Их уровень в этом плане — уровень собаки. Они не будут смеяться, обсуждать и делать то, что сделали бы люди, увидев вас в пикантный момент. Это всё равно что тени. Вы же не требуете, чтобы тени отвернулись? — Ну, знаете… — проворчала. — Предупреждать о таком надо! — Предупреждаю, — кивнул маг. — До того, как вы это сделали! Дэймос! — я возмущалась всё громче и недовольнее. — Вы не имели права так делать! Я серьезно! И я… Он выразительно приподнял брови, всем своим видом давая понять, что внимательно слушает. И его это забавляет. |