Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»
|
— О, нет. Делай, что сама хочешь. А ты только на нас готовишь или на всех? — Только на вас, — отрывисто кивнула Берта. — Гарнизонные себе отдельно готовят. И продукты свои. Но на нашей кухне, да. Там места хватает. Только… Она вдруг поморщилась, пожевала губы и выдала: — Ванну там уже не получится поставить. Постоянно кто-то из мужчин ошивается. Тц! Досадно… — Я подумаю, как быть, — пообещала ей. Только после этого девушка ушла, а я, уделив внимание обеду, всерьез задумалась о том, как улучшить наш быт. Ну, допустим, освещение у меня есть. Не безупречное, но есть. Отопление каминное. Не идеально, но когда за этим следят слуги — приемлемо. А вот канализация… Это да, это проблема. В при-и-инципе, можно поступить, как эгоистка — поставить новую огромную ванну наверху, у себя в уборной. И пусть мучаются мужики, таская горячую воду ведрами. И принимать ванну дважды в день, ага! Подумала об этом и хмыкнула. Нет, так они меня возненавидят уже к концу недели. А с другой стороны — бесплатный фитнес! Но нет. Так я делать не буду. Может… Использовать какую-нибудь пустующую комнату на первом этаже? Ту же клетушку, откуда съехал Курт. Чем не новый санузел? Застелить пол досками, чтобы не тянуло холодом, оштукатурить стены и покрасить, чтобы не было так мрачно. На окно — светлые занавески. В угол — стеллаж под мыло и вехотку. На дверь изнутри — массивную задвижку! И чем не ванная комната? А если чуток напрячься и напрячь окружающих, то можно даже сделать полноценный канализационный слив! В самом деле, такому сильному магу, как Рауф, совсем не сложно сделать глубокую сквозную дыру даже в каменной кладке! Вывести куда-нибудь желобом на улицу и сливать по нему грязную воду непосредственно сразу из ванны, чтобы ведрами не вычерпывать. Но таскать горячую, конечно, придется ведрами. Или… Мысль потихоньку получила развитие и я, быстренько доев невероятно мягкое тушеное мясо и допив чай, сосредоточилась на посетившей меня идее. А если сделать водонапорную башню, куда будем накачивать воду насосом, и купить простейшие нагревательные элементы для персональных бойлеров… То может и не придется мучиться? Это ведь в большинстве своём даже не магия, а инженерия! Правда, я ни разу не инженер, но-о-о… Мы же не адронный коллайдер будем изобретать, правда? Улыбнувшись, отставила тарелки в сторону и, плотно обложившись книгами преимущественно по рунам и артефактам, полезла в дебри местной магической инженерии. Я буду, черт возьми, жить нормально! Буду! Прошло часа три, может, четыре, я уже почти определилась с тем, какую руну, отвечающую за левитацию, вписать в сигил, который заменит собой насос, когда на листок легла тень, а затем и мужская рука. Резко подняв голову и проморгавшись, увидела рядом со столом Дэймоса, который уже вытянул листок и придирчиво его изучал. — Занимательно… — хмыкнул. — Но тут идет глобальный конфликт стихий и если начать это чертить, вливая силу, то произойдет как минимум взрыв. Или вы это и планировали? — Где конфликт? — возмутилась. — Руны «Айр», «Фан» и «Рьен». Находясь рядом, они серьезно конфликтуют. — Листок лег обратно передо мной и по озвученным символам, стоящим вплотную друг к другу, провели пальцем. — Но если поместить каждую в оболочку из «Лэф», то негатив нивелируется. Что это вообще? |