Книга Жизнь после эпилога (часть 1), страница 113 – Елена Кароль

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Жизнь после эпилога (часть 1)»

📃 Cтраница 113

— А прием стоит организовать через три дня, — всё так же властно произнёс Дэймос, тем самым давая понять, что только ему решать, что, где и когда состоится. — Мы с супругой будем рады знакомству с городом и неравнодушными к его благополучию жителями.

Бургомистр аж просиял, после чего мужчины быстро договорились, что мы прибудем к четырем и именно в городской особняк бургомистра, который берет на себя всю ответственность по подготовке мероприятия, после чего мне снова поцеловали ручку и Смайлсон убежал, забавно размахивая руками, словно большой и взволнованный пингвин, а вот ко мне почему-то подошел жрец и вполголоса произнес:

— Двери храма всегда открыты для вас, благословенное дитя. Знайте, боги никогда не ошибаются, но путь, который предстоит пройти, вы должны выбрать сами.

Ошеломив и запутав, жрец умиротворенно улыбнулся и отошел, а я переглянулась с задумчиво нахмурившимся Дэймосом, подумала и попросила:

— Поехали домой?

Отрывисто кивнув, муж в два счета нашел взглядом стоящую неподалеку Берту с моей одеждой, помог одеться, сам плотнее запахнул платок на моей шее и мы, сев в дилижанс, отправились обратно в поместье. Как и утром, мы с Бертой ехали на одной лавке, а Дэймос на другой, сев напротив, но сейчас мы оба были погружены в свои мысли и даже не переглядывались.

Лично я почему-то с тревогой думала о том, зачем боги отметили нашу пару своим вниманием. Как часто такое вообще происходит? В книге я о таком не читала… Хотя там до свадьбы в принципе дело не дошло.

Связано ли это с тем, что я одарена светом? Или с тем, что мы предназначены друг другу судьбой? Нет, ну а что? Помечтать-то можно! Классика же! Две половинки одного целого, все дела…

Романтично — ужас!

И совершенно непонятно!

И этот потусторонний шепот «пожалуйста»… Он мне точно не послышался! Это, получается, местные боги ближе, чем кажется? Они взаправду реальны? И значит ли это, что им от нас действительно что-то нужно? Или… нет?

И не скажу, что меня это чрезмерно нервировало… Но да, немного напрягало. Не люблю неопределенность! Если уж есть четкое требование, то будьте любезны выдать четкое ТЗ! Либо не просите потом безупречного результата, потому что я понятия не имею, какой он вообще должен быть!

Или я ошибаюсь и богам от нас в принципе ничего не нужно?

Как бы то ни было, до дома мы добрались довольно быстро и без приключений, причем я только дома осознала, что по дороге нас не трясло и в дилижансе было тепло, но вслух так ничего и не спросила, решив, что раз работает — пусть работает. И даже не сильно важно, кто это сделал и зачем. В самом деле, в этом мире женщина — не ломовая лошадь, которая тянет на себе и быт, и семью, и хозяйство, и работу, и детей… В общем, всё!

Нет. В этом мире женщина — прежде всего мать и хозяйка. А остальное — забота её мужчины.

И это реально здорово!

При этом, когда мы вошли в центральный холл замка, дежурный боец первым делом отчитался Дэймосу, что в наше отсутствие происшествий не было, на что маг отрывисто кивнул, после чего распорядился о праздничном ужине, выразительно посмотрев в том числе на Берту, которая интенсивно закивала, и наверх мы с ним отправились вдвоём.

Причем на площадке третьего этажа Дэймос увлек меня к центральным дверям, заявляя:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь