Книга Истинная для трёх драконов, страница 44 – Молли Н

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»

📃 Cтраница 44

— Таяна, ты сегодня снова решила побаловать нас чем-то вкусным.

— Да! — киваю я. — Пельменями.

— Я такого не пробовал, но тесто с мясом — это моё любимое сочетание… Я могу помочь?

— Конечно! Смотри…

Рарртум приходит как раз к моменту, когда я долепливаю последний пельмень. По моей просьбе он ставит на плиту большую кастрюлю. Пока вода закипает, прошу масло, сметану, сливки, зелёный лук и помидоры. Помидоры и лук измельчаю, а остальные ингредиенты просто ставлю на стол:

— У нас обычно едят пельмени со сметаной. Но мне нравится со сметаной, помидором и зелёным луком. Мой брат любит пельмени с маслом. Мама предпочитает добавлять немного сметаны. А вот папа любит с маслом и сливками. Так что выбирайте.

— Я хочу попробовать разные варианты, — улыбается Ангурр.

Остальные согласно кивают.

Пельмени мои мужчины уплетают с огромным аппетитом. И не забывают меня нахваливать. Невольно вспоминаю мамины слова. Может быть, драконьи мамы тоже поделились со своими сыновьями таким же секретом, вот они меня и хвалят? Мысль вызывает улыбку, но всерьёз я так не думаю — то, что драконы попросили добавку, говорит само за себя.

Пельмени с помидорами мои мужчины не оценили. Рарртум добавил сметаны и много перца, остальные выбрали сливки. Почему-то сочетание пельменей со сливками мне всегда казалось странным, но главное, чтобы моим мужчинам было вкусно… Цепляюсь за эту мысль. Моим мужчинам… А моим ли? Пора бы как-то прояснить статус наших отношений.

Дождавшись, пока они доедят и Ангурр поставит перед нами чашки с ароматным кофе, прищуриваюсь:

— Слушайте, а в вашем мире есть какие-то свадебные обряды или типа того?

— Нет, — качает головой Ангурр. — Если вы истинная пара, то просто становитесь семьёй: начинаете жить вместе.

— И никак не нужно официально об этом заявлять?

— Нет. Никаких ритуалов или обычаев на этот счёт у нас нет. А у вас?

— У нас идут в ЗАГС, ставят штамп в паспорте, а потом отмечают это событие в ресторане с друзьями и родными.

— Если хочешь, то, как только тебе можно будет путешествовать между мирами, сходим все вместе в ЗАГС, — пожимает плечами Ангурр. — Верить в Богов мы не можем, поскольку ни разу их не встречали. Но мы в школе изучали феномен того, что другие расы верят в тех, кто наделён бессмертием и следит за жизнью смертных. Если хочешь, пройдём все обряды, какие скажешь.

Вздыхаю:

— Если бы всё было так просто! Регистрация в ЗАГСЕ — это гражданская церемония. В смысле, не религиозная. Даже если отбросить то, что у вас нет паспортов, я не знаю, существуют ли у нас страны, в которых разрешено многомужество. В моей стране — точно нет.

— Если для тебя это так важно, паспорта мы раздобудем — Мир без проблем снабжает нас всеми нужными документами. А иначе как бы смогли так свободно путешествовать? В высокотехнологичных мирах без документов было бы сложно.

— Но ведь документы можно проверить на подлинность по регистрационному номеру. И тогда выяснится, что они у вас фальшивые.

— Наши будут настоящими, — заверяет Ангурр, и остальные кивают, соглашаясь.

— Как удобно!

— Очень… Если для тебя так важен штамп в паспорте, но при этом в вашем мире запрещено многомужество, ты можешь выйти замуж за кого-то одного.

— А как же остальные?

— По нашим законам того, что ты наша истинная, вполне достаточно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь