Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
Вздыхаю: — Не могу встречаться с тем, кто не нравится мне внешне… Я ведь не хочу ничего такого, что бы не могла предложить сама: я красивая, по крайней мере по словам других людей; у меня красный диплом, так что тупой меня не назвать; хочу серьёзных отношений, а в будущем и детей; никогда никому не изменяю. Я просто хочу, чтобы парень мне соответствовал. — С твоей планкой тебе сложно придётся. Но всё-таки желаю, чтобы получилось. В крайнем случае всегда сможешь завести несколько кошек. Улыбаюсь: — Кошки точно венерическими не заразят, так что не самый плохой вариант. Я подумаю. — Да ну тебя!.. Ой! Он звонит! Звонит! Так… — Маринка делает глубокий вдох, выдох и только после этого отвечает на вызов. В её голосе появляются жеманные нотки: — Аллё! Кто это?.. А!.. Привет!.. Да, свободна… Да, могу… До встречи. Она нажимает на завершение звонка, а после этого поднимает на меня горящие восторгом глаза: — Танька, мне пора! Он пригласил меня в кино, представляешь?! — Раз так, то беги готовиться, — улыбаюсь я. — А ты не обидишься? — С чего бы? Беги. Подруга радостно подхватывается с места и танцующей походкой выходит из кафе. Глядя ей вслед, не могу перестать улыбаться. Очень надеюсь, что на этот раз у неё всё получится и он окажется тем самым. Уже то, что парень позвонил на следующий день после свидания, кажется хорошим знаком. Может быть, дело в этом? В том, что я после тех злосчастных отношений ни разу настолько сильно, как Маринка, не обрадовалась приглашению на свидание? Может быть, если бы влюбилась, мне бы и внешность парня стала безразлична? Кто знает... Допиваю кофе и отправляюсь в библиотеку. Пока я не нашла работу, самое время погрузиться в мир магии и любви. Кто знает, как оно потом сложится — вдруг времени на чтение не останется? Солнышко приятно греет. Клумбы с цветами радуют яркими красками. Ветер охлаждает кожу и разгоняет духоту… Чудесный день! Самое то для неспешной прогулки. Уже почти дохожу до библиотеки, которую обычно посещаю, как вдруг вижу неоновую вывеску «Дверь в сказку» на соседнем здании. Настороженно хмурюсь: почему я не заметила, что здесь что-то открыли, когда шла в кафе? Странно. И из названия неясно, что это: то ли магазин, то ли очередная кофейня. Но интригует. Времени свободного полно, так что нажимаю на ручку и захожу внутрь. Дверь за моей спиной со стуком захлопывается. Оборачиваюсь — а там глухая стена. Каменная. Да и помещение, в котором я оказалась, странное: не может быть настолько высоких потолков внутри типичной многоэтажки. В стене напротив того места, где я стою, ещё одна дверь. Пожимаю плечами и отправляюсь к ней. Тяну на себя резную ручку и оказываюсь в огромном зале размером где-то с футбольное поле. Пол мраморный. Стены из чёрного камня кажутся монолитными. Потолок метрах в двадцати над головой и выполнен в виде купола. В помещении светло, хотя явных источников света нет. Пока я с изумлением осматриваюсь по сторонам, не понимая, куда попала, из незамеченной мной дверки слева выходит невысокий толстячок в белых одеждах и радостно улыбается: — Рад вас приветствовать, госпожа! Как же я рад! Это просто замечательно! На всякий случай запускаю руку в сумку, нащупываю перцовый баллончик и уже после этого настороженно спрашиваю: |