Книга Три эльфа для Даши, страница 45 – Молли Н

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Три эльфа для Даши»

📃 Cтраница 45

— Я так не думаю.

Он улыбается:

— Всё-таки лучше спроси Рамиэль. Она действительно лучше всё объяснит. И, кстати, тебе стоит поторопиться, потому что скоро она уже должна прийти, а ты ещё не обедала.

— Ох! Ты меня проводишь?

— Прости! Мне уже нужно собираться.

Он сокращает расстояние между нами, прижимает меня к себе и целует. Затем отстраняется:

— Не грусти, маленькая моя. Обещаю, что постараюсь вернуться побыстрее. И прости, что не могу назвать чёткий срок возвращения — у нас это считается плохой приметой. Со мной совершенно точно ничего не случится. И отказаться я тоже не могу — расписание на этот месяц уже составлено. А вот в следующем постараюсь работать поменьше. Или хотя бы брать охрану ворот. Или заниматься охотой. Ты же не сердишься, из-за того что мне приходится уходить?

— Что ты! Я всё понимаю. Просто буду очень скучать.

— И я по тебе. До встречи.

— До встречи.

Ещё раз целую его, а затем ухожу.

Впервые в этом мире я не получила прямой ответ на свой вопрос. Похоже, с дозорами не всё так просто. Эльфам что-то угрожает?

Глава 12

Дома меня уже ждёт горячий супчик и мясной пирог. Ханиэль выключает огонь под кастрюлей:

— Вы уже освободились? Подожди меня немного — сбегаю отнесу Тираэлю кусок пирога.

— Хорошо, — киваю я и начинаю сервировать стол.

Ханиэль отделяет половину пирога, нарезает её ломтями, перекладывает на тарелку и спешно уходит. Ситуация вызывает улыбку: мало того, что не ревнует к Тираэлю, так ещё и пирогом с ним делится. Похоже, у эльфов всё действительно не так, как у нас.

Обедаем, после чего помогаю убрать со стола и мою посуду, а затем за мной заходит Рамиэль. Сразу же задаю ей вопрос, на который не пожелал ответить Тираэль:

— Ходить в дозоры опасно? Зачем вообще это нужно?

Эльфийка вздыхает:

— Чтобы ответить на твой вопрос, нужно рассказать о том, как мы пришли к тому, к чему пришли… В нашем мире первыми появились драконы. Затем эльфы и гномы. С каждым годом драконов становилось всё меньше. Ты не подумай, мы их не убивали и вообще им не мешали Драконы улетали в другие миры — не любят они суету и обжитые места. А ещё есть теория, что именно драконы создают миры. А когда мир перестаёт в них нуждаться, покидают его. Но, как понимаешь, это только теория… К моменту, когда появились люди, драконы уже превратились в легенды, и большинство людей не верит в их существование… А в вашем мире слышали о драконах?

— Да. Но в разных культурах о них рассказывают по-разному. Даже внешний облик отличается. А сейчас в нашем мире остались только люди.

— Вот! Все, кто попадал в наш мир из других миров, говорят примерно то же самое. Людская память коротка, поэтому в основном вместо хроник у вас легенды и сказки. Но во всех мирах есть драконы. В том, из которого пришли мы и гномы, тоже считали, что в их мире жили драконы… Но я отвлеклась. Долгие тысячелетия все расы жили в мире, а потом почти не осталось необжитых уголков. По крайней мере, в местах с плодородными землями точно. Гномам хватало места под горами, чтобы добывать нужные им материалы, и в скрытых долинах, где они выращивали овощи, фрукты и разводили скот. Мы тоже поселились в долинах и в горах. Конечно, туннели мы рыть не умеем и в горном деле не особенно сильны, зато хорошо разбираемся в магии, поэтому смогли зачаровать и скрыть свои долины.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь