Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Я вышла из университета и плотнее закуталась в плащ. Его пара была последней, поэтому возвращаться не было смысла. Стало холодно. Дождь все-таки пошел. Но мне было все равно. Промокну и промокну. Потом заболею, приду к Диме и накашляю на него. Сам виноват. Телефон не прекращал трезвонить. Дэн завалил меня звонками и сообщениями, куда я пропала. Но мне совершенно не хотелось сейчас никому отвечать. Я лишь думала о том, что скоро буду в том месте, куда я ходила, когда мне было грустно. Или я злилась. Или расстраивалась. В общем, там, где чувствовала себя спокойно. Я нашла это место, когда он уехал. Небольшой парк с прудиком, в котором плавали лебеди. Такие красивые и чудесные. Их преданность друг другу для меня всегда была эталоном настоящей любви. Они верны своей паре всю свою жизнь. И мне хотелось так же. Найти своего человека раз и навсегда. Я села на скамейку и глубоко вдохнула. Дождик был несильный, но плащ начал по чуть-чуть промокать. Скрестив на груди руки, я сильнее в него укуталась и стала наблюдать за этими птицами, которым капли с неба были совершенно нипочем. Теперь я точно была уверена в своем решении. Просто нужно собраться и перестать реагировать на него как истеричка. — И долго ты тут собираешься сидеть? — его голос раздался как гром среди ясного неба. — Как ты меня нашел? — Добрые люди подсказали. — Дима уселся рядом со мной и раскрыл над нами зонтик. — Интересно, кто? Только два человека знают про это место. Света, которая учится не у тебя, и Дэн, которому я поставлю фингал под глазом. — Не злись на него. Он хотел как лучше. Я молчала. Мне нечего было ему сказать. Да и не хотелось. — Извини, что сорвался. Не должен был. — Дима как-то виновато опустил голову. — Мне не нужны извинения, Дмитрий Александрович. — Я знала, что эта дистанция была для него болезненной. — Вы преподаватель, и вам виднее, как поступать. — Олененок, я… Я правда не хотел. — Он протянул мне мизинец. — Серьезно? Как в детстве? — Почему нет? — он улыбнулся как раньше. Как шесть лет назад. — Ладно, Дмитрий Александрович. Мир. Но с вас кино. — Откажется или нет? — Договорились. — Вот и отлично. Постойте. — В носу защекотало, я глубоко вздохнула, после чего невероятно приятно чихнула. — Будь здорова. Если завтра будет температура, чтобы я тебя на парах не видел. — Слушаюсь, Дмитрий Александрович. — Я сделала вид, что отдаю честь. — Пошли, Hirsch, отвезу тебя домой. — Дима встал, все еще держа надо мной зонтик. — Хватит меня так называть. Я уже не ребенок. Мы отправились к машине. — Ага. Садись. — Он открыл мне дверь и, закрыв зонтик, сел за руль. — Не уверена, что стоит останавливаться прямо рядом с подъездом. Егор может быть дома. — Я и не собирался. — Дима припарковался в соседнем дворе и отдал мне зонтик. На улице начался настоящий ливень. — Только иди домой, чтобы мне не пришлось искать тебя снова. — Хорошо. Пока. — Я вышла из машины и направилась к дому, не обернувшись. Дима не уезжал, пока я не скрылась из вида. Родители сегодня приехали с работы пораньше, и мама решила устроить настоящий пир. Запекла в духовке курочку, отварила картофель и сделала несколько салатиков. Даже настроение поднялось, а от запахов заурчал живот. — Мам, это по какому поводу? — спросила я, намереваясь украсть кусочек хлеба со стола, но не успела, потому что она слегка ударила меня по ладони. |