Книга Сохранить нельзя разбить, страница 58 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 58

— Допустим, есть. Что хотел? — Звонка от друга он сегодня никак не ожидал. После вчерашнего внутри еще оставался неприятный осадок.

— Для начала извиниться, а потом кое с кем познакомить.

— Мне не нужны извинения, Егор, я не девочка, чтобы обижаться. Просто прими мои слова к сведению, а так делай что хочешь.

— Ладно, давай все равно увидимся, примерно через час в кафе возле университета. Придешь?

Дима на минуту замолк, обдумывая его слова.

— Хорошо, — согласился он и положил трубку.

— Это тот, с кем ты поругался? — спросила Инга, уже надевая платье, которое было безнадежно помято.

— Я ни с кем не ругался.

— Ну да, конечно. Ладно, не мне лезть к тебе в душу. — Она подошла к Диме и, нагнувшись, оставила быстрый и легкий поцелуй на губах. — Еще увидимся, милый.

Инга вышла из номера, оставив после себя шлейф чуть горьковатых духов. Дима откинулся на кровати, прикрыв глаза, а потом, тряхнув головой, отправился в душ.

До места он добрался довольно быстро. Пробок особо не было, дороги были практически пустые. Он зашел в кафе и сразу нашел Егора, который сидел напротив кудрявой смеющейся девушки.

— Познакомишь? — спросил он, когда подошел к столику.

— Привет, Дим. — Егор встал, и они пожали руки неестественно сильно. — Это Лиза, моя девушка, а это Дима, мой лучший друг. Мы с ним знакомы с детского садика.

Лиза тоже встала и протянула свою руку.

— Приятно познакомиться. Егор много о вас рассказывал.

Все втроем сели за столик.

— И когда же он успел? Вы, кажется, знакомы несколько дней.

— Мы очень много общаемся, — сказал Егор, стараясь не замечать колкости друга.

— Понятно. Ты позвал меня для того, чтобы мы познакомились? Мы познакомились. Лиза, вы очаровательны.

— Спа…

— Не устраивай спектакль. Я хотел, чтобы мы все просто пообщались.

— Ладно, давайте пообщаемся. — Дима перевел взгляд на Лизу. — Егор, рассказывал, что вы рисуете. Это хобби или увлечение всей жизни?

— Это и есть моя жизнь, — ответила девушка, и Дима заметил, что ее голос стал абсолютно иным, чем минутой ранее. Более холодным и резким. Как будто тот она использовала, лишь чтобы навлечь на окружающих туман. Эта девушка ассоциировалась у Димы именно с туманом. Дымкой. Манящей, но обманчивой.

— Интересно. Никогда не встречал настоящих художниц. Надеюсь, у вас в жизни все сложится и ваше творчество принесет вам успех.

— Благодарю. Но мне бы больше хотелось добиться успеха в жизни личной. — Она перевела взгляд на Егор и почти незаметно улыбнулась.

— Красивый браслет, — сказал Дима, заметив на ее руке дорогое украшение.

— Спасибо, это Егор подарил. Я не хотела его принимать, потому что слишком дорого, но он все же настоял.

— Да, быть упрямым он умеет.

За этим напряженным разговором они просидели около тридцати минут. Внешне все были спокойны и добродушны, но у каждого внутри разыгрывалась своя история. Егор был очарован Лизой и готов положить все к ее ногам. Дима осторожно анализировал каждое сказанное ей слово. А Лиза была счастлива, когда понимала, насколько удачным было ее знакомство с этим молодым человеком, особенно после того, как он преподнес ей красную бархатную коробочку. А вот Дима ей совершенно не нравился, потому что таким людям, как он, свойственно просчитывать все на несколько шагов вперед. Такие ее раздражали.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь