Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Ночью Егор на удивление спал крепко. Настолько крепко, что ему ничего не снилось. А проснувшись, у него в голове стояли две галочки: первая — встретиться с Лизой, но перед тем купить ей подарок, вторая — извиниться перед Димой и познакомить их. Настя сидела в гостиной за столом, с утра пораньше обложившись учебниками и тетрадками. Математика давалась ей непросто. Она посмотрела на брата удивленно, потому что проснуться в девять утра для него было настоящим подвигом. — Егор, ты куда-то спешишь? — Да, дел сегодня много. Ты завтракала? — Ага, скажи, а кто такая Лиза, о которой ты вчера говорил? — Одна очень хорошая девушка. Хочу познакомить их с Димой сегодня. — Зачем? — Просто хочу, чтобы они познакомились, для этого же не нужна причина? — Ну да, ну да, ладно, удачи тебе. — Настя взяла телефон, оставив разложенные на столе тетради, и ушла к себе в комнату. Егор, быстро позавтракав, отправился в ювелирный магазин, в витрине которого он несколько дней назад заметил тот самый браслет. Ценник на него и правда был немаленький. Розовое золото с небольшой россыпью бриллиантов. Такие подарки Егор никогда и никому не дарил. Да и себе не привык покупать, что-то настолько дорогое. Но Лиза была исключением. Оформив покупку, он вышел из торгового центра и набрал ее номер. Договорившись о встрече через тридцать минут возле кафе, он позвонил Диме. — Привет. У тебя сегодня есть время? — Милый, ты уже проснулся? — услышал Егор в другом конце телефона. Судя по голосу, это была Инга. — Допустим, есть. Что хотел? — Для начала извиниться, а потом кое с кем познакомить. — Мне не нужны извинения, Егор, я не девочка, чтобы обижаться. Просто прими мои слова к сведению, а так делай что хочешь. — Ладно, давай все равно увидимся, примерно через час в кафе возле университета. Придешь? В телефоне было тихо. Егор даже подумал, что Дима отключился, но секунды вызова продолжали идти. — Хорошо. Договорившись о встрече, Егор ждал, когда сможет уладить все недопонимания и жить спокойно. Лучший друг детства познакомится с девушкой, которая ему сильно нравится, и поймет все его поступки. Глава 23 Не то чтобы Дима был зол или расстроен. Скорее, неприятно озадачен. Он не хотел встревать в отношения друга и уж тем более считать деньги его семьи, как двадцатью минутами ранее выразился сам Егор. В сердце что-то неприятно кололо, но Дима предпочитал это не замечать. В конце концов его друг взрослый мальчик и сам вправе решать, как жить и что делать. Он неторопливо зашел в телефонную книгу, будто сомневаясь в своих действиях, и все-нажал на нужный ему контакт. — Не думала, что ты так быстро созреешь, — ее голос был нежным, но с легкой женской насмешкой. — И снова здравствуй, Инга. Занята сегодня вечером? — Смотря для чего, котик. — Будто сама не знаешь. — Дима решил принять ее правила игры. — В той же гостинице в десять. И не забудь купить шампанское. — Решила устроить романтическую атмосферу? — А как же без нее. — Хорошо, до встречи. Гостиничные номера Дима никогда не любил. Несмотря на красивый интерьер, холодные, одинаковые и бездушные. Ему всегда хотелось скорее оттуда уйти. Вернуться домой и ощутить родное тепло. Но сейчас вместо дома он выбрал стандартный номер с удобной широкой кроватью, большими витражными окнами и темно-серыми шторами, которые не были задернуты и открывали красивый вид с пятого этажа на город, который будто оживал ночью, когда в многоэтажках и офисных зданиях загорались огоньки. |