Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Вы как будто суперзвезду увидели, — усмехнулся он. — Я хотел ручку вернуть. — А, хорошо. Я и забыла совсем. — Спасибо, выручила. Почему еще не ушли? Все уже разошлись. — У нас танцы через час, решили перекусить немного. А ты? — спросила я и поняла, что с ним очень легко разговаривать, да и в принципе находиться рядом. — У меня тоже тренировка по футболу через полчаса. Захотел чаю выпить. — Давай с нами? — спросила Света, наконец дожевав свой бутерброд. — Давайте. Сейчас возьму и вернусь. — Дэн ушел за чаем, а Света как-то странно на меня посмотрела. — Ты чего? — спросила я. — А как тебе Дэн? — тихо спросила она. — Хороший парень, — я пожала плечами. — А что, если приглядеться к нему как к молодому человеку? — Свет, — зыркнула я. — Ладно, ладно, молчу. Просто я переживаю за тебя. Дима на шесть лет старше, да и относится к тебе как к сестре. — Давай не будем об этом говорить. — Девочки, я вам тоже по стакану чая взял. А то едите в сухомятку. — Дэн присоединился к нам. За разговорами время пролетело незаметно. Дэн ушел раньше, но все равно чуть не опоздал на тренировку. А мы со Светой вышли из школы и пошли на танцы. Погода сегодня была переменчивой. Солнце то выглядывало, то снова пряталось за тучи. Еще и дождь собирался, а я как специально не взяла с собой зонтик. Надеюсь, он не успеет пойти, пока я добираюсь до дома. Занятия прошли, как всегда, отлично. Я, довольная и счастливая, переоделась, попрощалась со Светой, и мы отправились по домам. На улице уже спускались сумерки, а до дома было минут двадцать. Когда зимой темнело быстрее, папа всегда встречал меня с тренировок, но как только дни стали увеличиваться, я уговорила его не забирать меня. Пройтись после танцев немного уставшей, но с чувством выполненного долга на свежем теплом воздухе было одним из лучших ощущений на планете. Я шла медленно, никуда не спешила. Телефон разрядился, но до дома оставалось минут десять, вряд ли он пригодится мне за это время. Я ошибалась. Когда я шла через парк и была уже недалеко от дома, за спиной услышала чьи-то быстрые шаги. В груди разлилось тревожное чувство, и в этот момент я почувствовала, как кто-то тянет меня за лямку рюкзака, отчего я чуть не упала назад. Мне все же удалось устоять на ногах. Я развернулась лицом к тому, кто позволил себе это сделать, и замерла. На меня смотрело улыбающееся лицо Вити. Он был один. — Куда так спешишь, красавица? — противно произнес он. — Домой. Отпусти меня. — Он все еще держался за лямку рюкзака. — А если не хочу? Что ты мне сделаешь? — говорил он насмешливо. Чувствовал мой страх. — Я закричу. Люди сбегутся. — Кажется, тут никого нет. Видишь? — он взглянул на небо. — Погода портится, все по домам разошлись. Так что хоть кричи, хоть не кричи, никто тебе не поможет. — Уверен? — с вызовом спросила я и набрала в легкие больше воздуха, чтобы хоть кому-то дать знать, что мне нужна помощь, но не успела этого сделать. Витя со всей силы закрыл мне рот ладонью и поволок в сторону деревьев. Мы скрылись среди них, и он прижал меня к одному из широких стволов. Я попыталась вырваться, но хватка была слишком сильной. В его глазах горела ярость. — Думаешь, твой братец со своим дружком меня напугали? — рядом с ухом произнес он. — Не-е-ет. Я только разыгрался от этого. Теперь будешь слушаться меня. |