Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Насть, можно я у тебя наушники возьму? Мои что-то барахлят, — спросил он. — Да, конечно, они в тумбочке. — Мой голос резко стал хриплым, и Егор не мог этого не заметить. — Сеструха, что с тобой? Ты чего плачешь? — хорошо разглядеть лицо у него не получилось, потому что комнату освещал только лунный свет из окна, около изголовья кровати. — Нет, с чего ты взял? — я хотела изобразить искреннее удивление, но, видимо, не сработало. Потому что брат подошел и включил светильник. Теплый желтый свет тут же ослепил меня, и я прикрыла глаза руками. Ну и потому что очень не хотелось, чтобы он видел, что я плачу. А слезы, предатели, все равно покатились по щекам. — Эй, ты чего? — он погладил меня по голове и присел на кровать. — Рассказывай. Или я лягу спать у тебя на полу и всю ночь будут невозможно храпеть. — Нечего рассказывать. Просто долго сидела в телефоне, вот глаза и слезятся. — Еще варианты есть? — Нет. — Я не умела, да и не хотела обманывать брата. Но рассказать правду тоже не могла. Оставалось говорить ему лишь частично. То, что Егору можно было знать. — Насть, я ведь про спать серьезно говорил. Ты это из-за мальчика? — Ну, можно и так сказать. — Ага, мальчик. 20 годиков. Зовут Дима. Лучший друг старшего брата. — Неразделенная любовь? — Ему вроде нравится одна девочка. Я видела, как они гуляют вместе. — А ты ему говорила, что он тебе нравится? — Неа, — я отрицательно покачала головой. — Он даже не подозревает об этом. — Ну, в любом случае бежать к нему и кричать о том, что ты в него влюблена, не стоит. Это его отпугнет. Ты лучше понаблюдай за ним. Может, ты ему тоже нравишься, но он тебе не говорит. — Я совсем ему не нравлюсь как девушка. Может быть, только как подруга, и то это не точно. — Знаешь, иногда настоящие сильные чувства вырастают как раз из дружбы. Ты просто помни, что всему свое время. Ни раньше, ни позже. К тому же ты у меня такая красавица, что в тебя невозможно не влюбиться. — Он легонько потрепал меня за нос. — Одни волосы чего только стоят. Длинные белые локоны. Да ты прямо принцесса, Настюш. — Спасибо, братик. — Я села и крепко обняла Егора за пояс, спрятав лицо у него на груди. — Если это твоя судьба, сестренка, она никуда от тебя не убежит. Ни через год. Ни через пять. Ни даже через десять. Тем более, зная тебя, ты в своего человека так вцепишься, что у него никаких шансов не останется. Мы тихо рассмеялись, и он поцеловал меня в макушку, как в детстве. Я всегда была тактильным ребенком, а так как родители часто пропадали на работе, я вымещала всю свою любовь и желание обниматься на Егоре. Он и не сопротивлялся сильно. Просто ждал, пока у меня пройдет приступ нежности, а потом целовал в голову, и я, счастливая и довольная, бежала играть. Но чем взрослее я становилась, тем меньше обнималась с братом. Это нормально, но сейчас мне как никогда нужны были его защита и поддержка. Возможно, это не совсем честно, и если бы он знал об истинных причинах моей грусти, то не говорил бы про судьбу и нечто подобное. Но мне так хотелось в это верить. И я верила. Потому что привыкла делать так, как чувствую. — Ладно, Настька. Ложись спать, уже поздно. — Он встал с кровати и взял наушники. — Я пошел. Приятных снов. — Егор подмигнул и скрылся за дверью. |