Книга Сохранить нельзя разбить, страница 20 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 20

— Ты же понимаешь, что он там будет не один, а со своими дружками?

— Конечно. Такие отморозки не ходят по одиночке. Ты только на Настю не злись. Она вон, трясется вся.

— Дим, а как мне реагировать на ее поступок? А если в следующий раз еще что-то подобное выкинет?

— Родителям расскажешь?

— Не знаю. — Егор обреченно и как-то устало вздохнул. — Не знаю.

Они вышли из комнаты и быстро взглянули на Настю, которая пересела к окну и поджала к себе ноги, положив голову на колени. Как только она увидела брата и Диму, быстро встала и подбежала к ним. На ее щеках стал проявляться привычный румянец, видимо, после горячего чая.

— Вы куда? — несмело спросила она. Ее глаза бегали от одного к другому.

— Скоро придем, — сухо ответил брат и побрел к двери.

Настя безнадежно опустила голову, понимая, что Егор совсем не хочет с ней разговаривать.

— Закрой дверь после нас и никому из посторонних не открывай, — сказал Дима, объясняя Насте элементарные вещи. — Не грусти, Олененок. — Дима подошел и погладил ее по голове. — Он отойдет. Просто сильно за тебя испугался. Все будет хорошо.

— Будьте аккуратнее, — тихо произнесла Настя, и Диме почему-то захотелось спрятать ее от всего мира. Чтобы его Олененку ничего не угрожало. Чтобы эта маленькая девочка, которая так старается скорее вырасти, чувствовала, что она под надежной защитой. Но у нее же есть Егор, который точно никому не даст в обиду свою сестру. А Дима просто его друг. Настя в безопасности и без него.

— Будем, — произнес он и ушел вслед за Егором, который уже вышел в подъезд.

Настя закрылась на замок и, оставшись одна, наконец дала волю настоящим слезам.

Егор и Дима быстро добрались до того места, где обычно собиралась эта компания. Витя со своими дружками потягивали пиво и громко о чем-то переговаривались. Как только они увидели, что к ним приближаются их давние «друзья», то тут же встали по обе стороны от Вити и приняли свой самый грозный вид. У самого же Вити в глазах заиграл огонек азарта и веселья.

— Давно не виделись, ребята, — сказал он, хищно глядя то на Егора, то на Диму. — А вы чего такие серьезные? Сестренка пожаловалась? — он с усмешкой посмотрел на Егора.

— Еще раз я увижу тебя рядом с ней, не только ноги повырываю, но и голову откручу, понял? — Егор хотел двинуться на него. Но Дима придержал его рукой.

— Я думаю, вы понимаете, что будет, если с ее головы упадет хоть один волосок. Я просто хочу, чтобы вы уяснили это раз и навсегда. Не смейте к ней приближаться. — Когда Дима говорил таким голосом, тихим, ровным, но предостерегающим, было намного страшнее, чем если бы он кричал.

— Так это не мы к ней первыми начали приставать, — влез один из тех, кто стоял рядом с Витей. Звали его Миша. Он был высоким, широкоплечим и с руками, больше походившими на кувалды. Удар у него был сильным и тяжелым. — Эта малявка первая пришла, уселась и говорит: «Давайте подружимся. Я много интересного знаю». А мы че? — он неприятно хохотнул. — Нам интересно стало, че ей от нас надо.

— Замучил ты, наверное, свою сестренку своим контролем. Да, Егорка? Вот и тянется девчонка к свободе. Пусть приходит, общается. Да ты не бойся, не тронем мы ее. Пока. Какой там возраст согласия, шестнадцать? Я могу и подождать, — Витя в очередной раз оскалился, и в этот момент ему в челюсть прилетел сильный удар, от которого в глазах появились звездочки. Только бил не Егор. Удар принадлежал Диме.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь