Книга Сохранить нельзя разбить, страница 18 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 18

— Насть, что с тобой? — первым подбежал Егор. — Ты очень бледная. Тебя кто-то обидел? Сделал больно? Почему на тебе лица нет?

Егор всегда очень остро реагировал на все. А если дело касалось меня, то у него вообще сносило голову.

— Егор, успокойся, отойди. — Дима был его полной противоположностью. Спокойный, рассудительный, разумный. Я никогда не видела, чтобы он выходил из себя или кричал. Им всегда управлял разум. И даже если он переживал по какому-то поводу, то никогда этого не показывал. — Олененок, что случилось? — он присел передо мной на корточки и взял мои ледяные руки в свои. Ладони у него всегда были горячие. Мне показалось, что через это тепло ко мне переливалось его спокойствие, и сердце стало стучать чуть медленней.

— Я… Мне… Просто я думала, что… — горло сжалось, и слезы стали подкатывать

— Не бойся, Настюш. Ты в безопасности. Расскажи, что случилось? — сказал Дима и стал легонько растирать мои руки, чтобы они хоть немного согрелись. Я взглянула на него, потом на брата, который прислонился к стенке и пристально на меня смотрел. Я знала, что в нем уже все закипает, и от этого рассказывать о своей глупости было еще страшнее.

— Просто я не хотела, чтобы вы считали меня… маленькой, — я стала рассказывать, опустив глаза. — И мне показалось, что если я буду общаться с кем-то взрослым, то… — мне хотелось убежать в комнату и закрыться там.

— То что? — спросил Дима.

— То я стану крутой, поэтому я и стала с ними общаться. Я… я не хотела сначала, они мне совсем не нравились, а потом девочки стали спорить, и мне захотелось всем доказать… Сначала все было нормально, а потом… Потом стало страшно. И они назвали вас тупыми, я разозлилась, и…

Мне не хватало смелости взглянуть на ребят.

— Настя, с кем ты начала общаться? — снова задал вопрос Дима, но теперь его голос был совсем другим. Со стальными нотками, как холодный зимний ветер, который пробирал до самых косточек.

— Насть, ответь, в конце концов, — Егор заводился все сильнее.

— С Витей, — только сказала я, и по щекам потекли горячие слезы.

— Ты с ума сошла?! — крикнул Егор так, что я невольно сжалась и сильнее вцепилась в руки Димы, будто ища защиты.

— Не кричи, Егор, — сказал он и поднялся на ноги, отпустив мои ладони. — Он тебе что-то сделал? — спросил Дима, уже обращаясь ко мне.

Я лишь отрицательно покачала головой. Говорить о том, что Витя на меня замахнулся, я не стала.

— Ты вообще соображаешь, что это за человек? — Егор нервно ходил от стены до стены. От него словно летели искры, обжигая всех, кто находился рядом. — Ты понимаешь, что он отбитый на голову? Отморозок! Как ты вообще додумалась связаться с ним? Решила выиграть в споре? Показать всем, что уже взрослая? Да это поступок глупого неразумного ребенка, Настя! — Егор подлетел ко мне и, взяв меня за подбородок, заставил посмотреть на себя. Он не делал больно, и я знала, что никогда не сделает, но было все равно страшно. Страшно и стыдно. — Насть, чем ты думала, скажи мне, пожалуйста? Ты же не дура вроде, а?

— Егор… — начал Дима.

— Ты всегда была умной девочкой, куда это все делось, скажи мне? Ты понимаешь, что он мог с тобой сделать?

— Егор, — уже громче вступился Дима. — Ты ее пугаешь. Отойди.

Он попытался взять Егора за руку, но тот лишь небрежно ее стряхнул.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь