Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Егор впервые за эти дни не заметил, как прошел целый день без родителей. И он даже не хотел уходить домой, хоть и не показывал этого. Нужно было держать лицо и не признаваться маме с папой, что здесь не так уж и плохо. Конечно, если не учитывать ранние подъемы, которые Егор просто не переносил. Каждый раз он удивлялся, как некоторые дети приходят в садик с хорошим настроением. Играют, бегают, общаются. Первый час Егор мог просто сидеть на стуле и не делать абсолютно ничего, потому что жизненный заряд был ближе к нулю. Дима, с которым за неделю он стали не разлей вода, всегда был бодрым и из-за этого ужасно бесил. По крайней мере, первые два часа в группе. Дима прекрасно понимал, что в такие моменты его друг совершенно не настроен играть, поэтому он просто сидел рядом и делился тем, что с ним происходило, пока они были далеко друг от друга. Он говорил, что кушал вечером, какие мультики смотрел и как боролся с папой за пульт от телевизора. А еще Дима хвастался, что в этой борьбе всегда выигрывал он. Егору даже не приходилось ничего не говорить. Дима так тараторил, что друг еле успевал переваривать всю полученную информацию. Он был совсем не похож на того мальчика, к которому тот подошел неделю назад. Тихий, молчаливый ребенок оказался настолько любознательным и общительным, что на все его идеи Егору порой не хватало запала. А его было хоть отбавляй. Дима легко мог подбросить в кашу противному соседу червяков, которых вместе со своим подельником откопал в небольшом палисаднике. Или на тихом часе играть в шпионов и тайно следить, что делают воспитательницы и не являются ли они засланными пришельцами. Правда, такие игры длились недолго и заканчивались одинаково. Дима и Егор стояли в разных углах и думали о своем поведении. Ну или чаще всего переглядывались и по очереди строили рожицы девчонкам, пока их никто не видит. Молодая воспитательница, Екатерина Викторовна, которая была такая же красивая, как и вредная, отправлялась с работы домой в хорошем настроении, только когда одного из мальчишек не было. Потому что, когда они были вдвоем, за ними нужно было смотреть лучше, чем за всей группой. Но ни Егора, ни Диму это не беспокоило. Им было весело друг с другом, пока однажды между ними не пробежала черная кошка. Точнее девочка с черными волосами и ободком в виде кошачьих ушек. Глава 2 Егора всегда раздражали девочки. Он считал их глупыми и странными. Ходят со своими косичками и хвастаются друг перед другом платьями. А когда ребята перешли в подготовительную группу, то стали раздражать еще больше. Дима же к слабому полу всегда относился более спокойно и вежливо, чем друг. Он считал, что им нужно помогать и защищать их, хотя это и не мешало ему время от времени строить девчонкам рожицы. Но Дима никогда не отбирал у них игрушки, не подставлял под ножки и не пытался испортить рисунки, в отличие от Егора, который делал это практически ежедневно. — Егор, а это обязательно? — Да не трусь, Дим, — шепотом проговорил друг, бережно держа в руках белоснежную домашнюю мышку и тихо пробираясь к шкафчику Вероники Синичкиной. Если все остальные девочки Егору просто не нравились, то Вероника его бесила! Да так сильно, что он решил подбросить мышку к ней рюкзачок, который мирно лежал на своем месте. Он знал, что Вероника до ужаса их боится и постоянно всем об этом рассказывает. Вот и дорассказывалась, называется. |