Книга Сохранить нельзя разбить, страница 8 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 8

— Мамочка, не плачь, пожалуйста. Все хорошо, и мне уже совсем не больно. — Егор гладил маму по голове, которую она опустила рядом с ним, он словно старался забрать весь ее страх.

— Ты так меня напугал, сынок. Чтобы больше никаких драк. А если почувствуешь, что тебе или Диме грозит опасность, сразу звонишь отцу. У меня и папы сегодня седых волос прибавилось. — Мама старалась быть строгой, но дрожь в ее голосе превращала слова из наставлений в просьбы. — Просто я очень сильно испугалась за тебя, малыш.

— Мам, я тебе обещаю, что если ко мне, к сестре или к друзьям никто не будет приставать, то и драться я тоже не буду.

Светлана Николаевна погладила Егора по светлым волосам, которые немного выгорели на солнце, и лишь тепло улыбнулась. Она знала, что, когда дело касалось близких, стоять и смотреть Егор никогда не будет.

— Кстати, а где Настька? А то сеструха тоже испугалась.

— Настя у Димы дома. Осталась сегодня на ночь. Папа все это время тоже был с нами, поэтому оставить ее было не с кем. Через пару часиков обещал освободиться.

— Мне кажется, Настя любит Диму больше, чем меня, — проворчал Егор.

— Ты, что, сынок. Ты же ее родной брат. А Дима — очень хороший друг. Просто она еще маленькая и легко привязывается к людям.

— Ладно, Димону потом скажу спасибо, что он Настьку защитил.

Они еще минут двадцать о чем-то говорили, пока Егора не начало сильно клонить в сон. Погружаясь в дрему, он чувствовал теплую мамину ладонь, которая перебирала волосы, и улыбался. Как бы сильно ни болели рука и голова, ему сейчас было хорошо. Хорошо и спокойно.

* * *

Дима же очень долго не мог сомкнуть глаз. Настя спала у него в комнате, а он на одну ночь перебрался в зал. Страх за друга не давал ему спокойно уснуть, и он просто лежал, открывая и закрывая глаза, глядя в потолок, который был слегка голубоватым от холодного лунного света. Через два часа, после того как все разошлись по своим комнатам, Дима услышал, как кто-то медленно и почти бесшумно подходит к дивану. Он повернул голову и увидел Настю, которая держала в руках коричневого мишку и сонно потирала глаза.

— Ты чего не спишь? — шепотом спросил он, чтобы не разбудить родителей.

— Я пить захотела.

Дима лишь вздохнул и поднялся с дивана. Он налил Насте стакан и наблюдал, как она взяла его и направилась к месту его ночлега. Кухня и гостиная в квартире были смежные. Девочка медленно пила воду, смакуя каждый глоток, и, кажется, никуда не спешила. Видимо, совсем не хотела идти обратно спать. Дима аккуратно присел рядом и взял в руки мишку, которого она положила рядом с подушкой.

— Его зовут Обнимашка, — серьезно сказала она.

— Почему Обнимашка? — несмотря на то что еще пять минут назад Дима не знал, куда себя деть от страха, сейчас ему стало смешно и как-то спокойно. Настя всегда оказывала на него такое действие, хоть сама этого и не понимала.

— Потому что он любит обниматься. Он даже спит со мной, потому что боится. На, спасибо, — она протянула Диме стакан.

— Пойдем, отведу тебя в кровать.

— А братик скоро вернется? — тише обычного спросила Настя и заглянула в Димины глаза, будто он точно знал ответ.

— Я уверен, что скоро, — он присел рядом и погладил девочку по взлохмаченным после сна волосам.

Настя на секунду замерла, а потом крепко-крепко обняла Диму. Она часто обижалась на него за «Олененка», капризничала и жаловалась Егору, но всегда знала, что Диме она может доверять как собственному брату. Он ее никогда не обидит и не даст никому другому это сделать. Дима был всегда рядом, и Настя, становясь старше, привязывалась к нему все больше и больше. И Дима тоже привязывался к ней.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь