Книга Сохранить нельзя разбить, страница 166 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 166

Вокруг было тихо. Диме казалось, что он слышал, как бьется его сердце. Оно как будто поддерживало его. Говорило с ним: «Я здесь, я живое, слышишь? Пожалуйста, сбереги меня. Мне больно». Оно плакало. А Дима нет. Дима просто снова и снова перечитывал почерк, давно ставший родным.

Он так и уснул. В неудобной одежде и сжимая в руке и так помятый лист.

Глава 36

Я проснулась и впервые за несколько дней почувствовала себя лучше. А когда вспомнила, что Дима вчера разговаривал с моим родителями… Самое главное, что они теперь все знают! Мне больше не придется никого обманывать, и можно встречаться с ним, не переживая, что нас кто-то увидит. Ну не считая университета, конечно. В общем, я была просто счастлива!

Я быстро встала и пошла умываться. У мамы сегодня был выходной, и на кухне меня встретил запах выпечки. Когда она не работала, она всегда что-то готовила. Я вообще не понимаю, как в ней гармонично сочетались бизнес-леди и потрясающая хозяйка.

— Мам, что ты тут такое вкусненькое делаешь? — спросила я, усаживаясь за стол и закидывая на мягкий стул ногу. Так я могла сидеть, когда мы оставались с ней вдвоем.

— Как себя чувствуешь?

— Нормально. Почти хорошо. Ма-а-а-ам, — тихо сказала я.

— Что-о-о? — в той же тональности ответила она мне.

— А тебе правда-правда Дима нравится?

— Если бы не нравился, я бы тебе сказала, доченька.

— Ладно, просто я поверить еще, мне кажется, не могу, что мы с ним вместе. Он такой хороший, ты знаешь. И добрый, и умный, и красивый, и… и любит меня. Он нежный и… Ой, прости, меня что-то совсем занесло.

Мама только улыбнулась и убрала за ухо выпавшую прядку.

— Я рада, Настюш. Правда. Он тебе подходит.

Мы проговорили около часа, и я ушла в свою комнату соблюдать постельный режим, как сказала мама. Мне хотелось написать Диме, но у него сегодня был рабочий день, и я могла помешать. Тем более по расписанию у него уже шла пара. Я представляла, как вернусь в универ и снова буду сидеть на его парах.

Кстати, давно не звонила Светке.

— Настя? Привет, подруга! Ты куда пропала? — Света чуть не кричала в трубку.

— Я только вчера приехала. И успела заболеть, поэтому прихожу в себя пока. А ты как? Как у Дэна дела? Я не очень хочу ему звонить после того, что он сказал… мне не хочется делать ему больно.

— Думаю, с ним все будет хорошо. Он стал больше общаться с Катей. И мне кажется, что между ними что-то происходит. Катя — хорошая девочка, и они вроде неплохо смотрятся вместе.

— Да, я тоже так думаю. Надеюсь, у него все будет хорошо.

— Как съездила, Насть?

— Отлично. Просто отлично. Теперь родители в курсе всего, и мне стало легче. А еще, кажется, Дима с Егором наконец-то наладили отношения. И поездка в одной машине прошла довольно гладко. Так что… Как у тебя-то дела, Свет? С Вадиком все хорошо?

— Да, все хорошо, Насть. Мы расстались.

Как будто холодной водой окатили.

— Что ты сказала? — я не могла сдержаться, чтобы не повысить тон от удивления. Потому что Света и Вадим мне всегда казались идеальной парой. Да они с пятнадцати лет встречались. Людей, которые настолько подходили друг другу, я еще не встречала.

— Почему? Почему, Свет? Что произошло? Я поверить не могу. Все же хорошо было. — Я услышала, как подруга тяжело вздохнула.

— Он уезжает, Насть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь