Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Почему-то другой картины он и не ожидал увидеть. Настя, свернувшись калачиком, мирно спала на левой стороне кровати. Она прижимала к себе край одеяла, будто игрушку, и мило морщила носик. Неужели так крепко успела уснуть? Дима тихо забрался в постель, лег рядом, обвил талию рукой и не заметил, как стал проваливаться в сон, стоило ему почувствовать, что она рядом с ним. Глава 27 Когда я проснулась, хотела потянуться, как делаю это всегда, но в этот раз у меня ничего не вышло. Причиной была крепкая рука, которая прижимала меня к груди и не давала развернуться. Наконец, спустя несколько минут, когда стало просыпаться не только тело, но и мозг, я вспомнила, что находилась у Димы в квартире и чем чуть не закончился вчерашний вечер. Вот теперь мне очень захотелось спрятаться под одеяло с головой. Я с ним почти переспала? «Тебе этого и сейчас хочется», — твердил мне нахальный внутренний голос. После вчерашнего разговора я поставила под сомнение весь свой план. Мне до боли в сердце хотелось все отменить и переиграть. Возможно, произошла какая-то ошибка или недопонимание, но… Столько лет прошло, и я не знаю. Мне было страшно идти дальше, потому что я не хотела потерять Диму снова. Сейчас я чувствовала себя слишком хорошо, и меньше всего на свете мне хотелось, чтобы это заканчивалось. — Ты же уже не спишь, — произнес он, и спина покрылась мурашками от его хриплого голоса. — Как ты догадался? — я почувствовала, что Дима ослабил хватку, и я, улучив момент, развернулась к нему. Он сначала пристально на меня смотрел, а после начал крутить на пальце белый локон. — Тебе не кажется, что ты стал слишком часто играть с моими волосами? — Кажется. Но ничего не могу с собой поделать. Они слишком красивые. — И когда ты стал таким романтиком? — Видимо, когда начал с тобой встречаться. — Дима потянулся и оставил поцелуй, но не на губах, как я рассчитывала, а на щеке. — Нужно вставать. Мне сегодня к третьей паре, а тебе ко второй. — Ну, нет, Дмитрий Александрович, не включайте строгого препода, — протянула я, не желая вставать с кровати. — Ты сама его включаешь, когда так называешь, — он снова пригнулся ко мне и щелкнул по носу. Я уже хотела возмутиться, когда Диму отвлек звук уведомления. Он взял с тумбочки телефон и открыл сообщение, от кого точно не ожидал его получить. — Все хорошо? — я села рядом с ним. — Через пять минут сюда придет Егор, — сказал он тихо, будто его мог услышать кто-то кроме меня. — Что?! Как Егор? Зачем? — я вскочила с кровати, в спешке начиная искать в горах одеяла свои вещи. — Я не знаю, держи, можешь сама прочитать. — Дима протянул мне телефон. «Видел твою машину во дворе. Надо поговорить, буду через пять минут». — Блин, ну это же просто какое-то издевательство. Если он увидит меня здесь, то это будет… Будет… — Так, — мое лицо обхватили теплые ладони, — посмотри на меня, вдох-выдох. Все будет хорошо, слышишь? Да, возможно, он пока не готов нас видеть вместе, поэтому сейчас все решим. Ты побудешь в этой комнате, а я поговорю с ним в гостиной, ладно? Его голос действовал на меня умиротворяюще, и когда он говорил, я всегда верила. Верила, что все будет хорошо. — Ладно, но ни в коем случае не пускай его сюда. — Ну, конечно, нет. Все, одевайся спокойно, я пойду туда. |