Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Ты как? — Все хорошо, хотела поблагодарить тебя за вчерашнее. Если бы тебя там не было, а Дима бы приехал позже, то… то… — Яра, — Егор аккуратно взял ее за плечи, она замерла и посмотрела прямо в голубые глаза. — Теперь все хорошо, слышишь? Он и на километр к тебе больше не подойдет. А если попытается, я ему ноги сломаю. Я профессионально умею драться, так что не переживай, ладно? — Хорошо. — Ну вот и отличненько. Садись, а то утром холодно. — Мы можем заехать сначала в мою квартиру? Мне бы переодеться. — Конечно. Егор вбил адрес, до места нужно было ехать минут тридцать. Все это время они не переставали разговаривать. Обо всем и ни о чем. Он никогда не думал, что эта девушка, которая постоянно ходит в мешковатой одежде, в очках на пол-лица, вечно серьезная и погруженная в работу, может так громко и беззаботно смеяться. И смех этот был настолько заразительным, что Егор с удовольствием сам его подхватывал. А еще солнце, которое било через лобовое стекло, подало прямо на лицо и освещало ее зеленые глаза. Если бы не машина, он бы так и смотрел на них, неотрывно. Веснушки при ярком свете были еще заметнее и придавали девушке с кудрявыми волосами образ какой-то диснеевской принцессы. Только без платья и украшений. Но они и не были нужны. Она была настолько солнечной, когда улыбалась, что ни одно украшение не могло бы создать такого эффекта. — Кажется, приехали, — сказал он, когда машина остановилась около неновой пятиэтажки. Яре будто стало неловко. Она и забыла, что могла позволить себе совсем недорогое жилье. — Я, кстати, здесь часто в детстве бегал. Район хороший. — Егор подмигнул Яре, и ее щеки покрылись легким румянцем. — Зайдешь? Я пока переодеваюсь, ты можешь чай выпить. — Давай. Как раз с утра только воду выпил. Они поднялись на третий этаж, в маленькую квартирку. Это было однокомнатное помещение, в котором друг против друга располагались диван и небольшой кухонный гарнитур со столиком и двумя стульями. — Извини, место совсем мало. — Яра, хватит извиняться, хорошо? Ты иди переодевайся, я чай сам сделаю, а то на работу опоздаешь. Тебе тоже сделаю. — Спасибо. — Она быстро взяла вещи из шкафа и скрылась в ванной. Егор заварил чай и стал осматриваться. На полочке рядом с диваном он заметил фотографию, на которой была Яра в мантии, шапочке с золотой кисточкой, свисающей с правой стороны, и с красным дипломом. Рядом стояли, видимо, родители. Папа в светлой рубашке в крупную клетку, который гордо обнимал дочку за плечо и улыбался. Над губой расположились довольно пушистые усы, которые контрастировали с лысиной на голове. Справа стояла маленькая женщина в голубом однотонном платье с короткой стрижкой и белой сумочкой на тонком ремешке, которую она придерживала свободной рукой. Яра с тех самых пор совсем не изменилась. Такая же молоденькая и красивая. — Моя любимая фотография. — От неожиданности Егор резко положил ее обратно. — Напугала. Ты чего так тихо ходишь? — Извини, привычка. — Опять извиняешься? — он строго на нее посмотрел. — Из… Пойдем пить чай? У нас есть… — она взглянула на круглые настенные часы с большими серыми цифрами, — минут пять. — Ух ты. Тогда давай скорее. А то выговор от шефа за опоздание вообще не в тему. — Это точно. Егор с Ярой быстро насладились чаем настолько, насколько позволяло время, а потом помчались на работу. Зашли в офис, сели на свои места и включили компьютеры. Для всех окружающих ничего не изменилось, и никто даже не обратил внимания, что они пришли вдвоем. Но оба они чувствовали себя совершенно иначе. |