Книга Сохранить нельзя разбить, страница 121 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 121

Тот молчал, и Егор, понимая, что реакции нет, сильнее выкрутил руки.

— Согласен, согласен. Все, отпустите.

Егор вопросительно посмотрел на Диму и ослабил хватку после того, как тот кивнул. Мужчина, потирая ноющие руки, ушел, чуть прихрамывая, даже не глядя в сторону девушки, которую еще некоторое время назад хотел вернуть. А Яра, бледная и замершая, стояла, вцепившись в пальто, и боялась пошевелиться.

— Ты как здесь оказался? — спросил Егор, все еще не понимая, что тут делает его бывший лучший друг.

— Подожди, — он кивнул в сторону Яры, а потом подошел к ней. — Ты как? Он тебе ничего не сделал?

Она отрицательно покачала головой и молча протянула ему пальто.

— Сказал же, не выходи из здания, пока я не позвоню. Хорошо, что Егор был здесь. А если бы нет, Яра?

— Не ругай ее, — вмешался Егор. — Она и так напугана.

— Простите, ребята. — Ее глаза стали стеклянными.

— Иди в машину, я сейчас приду, — сказал Дима и повернулся к Егору, пока девушка чуть неловко забиралась на переднее сиденье.

— Так вы знакомы? И, как я понял, довольно близки, верно? — спросил Егор, в котором бурлили эмоции от непонимания и растерянности.

— Не ревнуй, — ухмыльнулся Дима.

— Я не ревную! — Егор оторопел оттого, что Дима, кажется, попал на все сто процентов.

— Да успокойся. Мы просто хорошие друзья. Познакомились года четыре назад, еще в Питере. Потом она переехала сюда, но связь не потеряли, продолжали общаться. Я знал о ее проблемах с бывшим парнем. Там не все так просто. Она долго жила с этим придурком, но недавно решилась уйти. Сменила работу, квартиру, но он ее нашел. Стал написывать, и она попросила ее сегодня встретить. Я сразу приехал, но Яра вышла раньше. Хорошо, что ты был рядом. — Дима протянул руку для рукопожатия, но Егор демонстративно убрал свои в карманы. Дима усмехнулся и руку опустил. — Все равно спасибо.

— Она поедет к тебе?

— Да, несколько дней побудет у меня. Я думаю, что этот придурок не нашел, где ее квартира, поэтому и приехал сюда. Так бы ждал ее возле дверей. Ты не переживай, она тебе завтра напишет или позвонит.

— Откуда ты знаешь?

— Знаю.

— Кстати, как там у Насти дела? По учебе имею в виду?

— Да, все хорошо. — Егор не заметил, как Дима нервно сглотнул. — Стабильно учится. Не переживай, все под контролем.

— Смотри, Дим, я за этим слежу.

— Ага. Ладно, Яра ждет. Увидимся.

Дима сел в машину, и они уехали. Егор достал еще одну сигарету. Сегодня можно сделать исключение. Вечер выдался слишком насыщенным.

Глава 22

— Сейчас я тебе чаю сладкого сделаю. И поешь обязательно, а то сахар упадет. Голова не кружится? — сказал Дима, когда они зашли в его квартиру.

— Нет, все нормально. Спасибо. И извини, что так получилось. Оторвала тебя от работы.

— Не оторвала. Я был дома. Он только сегодня тебе писал?

— Да. Я думала, что все уже закончилось. — Она присела на пуфик в прихожей и заплакала.

— Поплачь, если хочется. — Дима присел на корточки и поглаживал ее по плечу, пока она почти неслышно всхлипывала.

Яра долго не решалась рассказать другу о том, что живет с тираном. Она существовала в мечтах, что он изменится, исправится. Станет лучше. Всегда оправдывала его. В самом начале отношений Яра не замечала ничего, что могло бы ее отпугнуть. Да, он был слегка вспыльчивым, но на этом все и заканчивалось. Проблемы начались через неделю после того, как они съехались. Николаю не понравилось, как она приготовила котлеты. По его мнению, Яра их не дожарила. Коля даже пробовать их не стал. Поднялся из-за стола и просто разбил тарелку с едой. Следующий инцидент произошел через несколько дней. Яра задержалась на работе и не успела ничего приготовить. Тогда он первый раз ее ударил. Потом ходил и целую неделю извинялся. Дарил цветы каждый день и уверял, что такого больше не повторится. Повторилось. Через две недели. Когда они гуляли, Яра пару минут поговорила со своим знакомым с работы, который к ней подошел. Коля сам познакомился с ним и пожал руку. Она думала, что все хорошо, пока не зашли домой. После того вечера она взяла на работе больничный, потому что не могла выйти с синяками по всему лицу и на руках. Она впервые решилась поговорить с Николаем об их отношениях. Разговор ничем хорошим не закончился. После этого Яра оставила все попытки. Она просто старалась не злить его, ждала, что он поменяет свое отношение. Но это тянулось и тянулось. Словно темная нескончаемая ночь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь