Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Спать ему сегодня на диване в гостиной. Но он был не против. Допивая стакан воды, Дима вспоминал это странное свидание и понимал, что все его попытки скрыть свои чувства, кажется, были обречены на провал. Она ему нравилась. Он ее любил? Слишком громкое слово. В последнее время Дима его боялся. Признаться в любви — значит переступить определенную черту. Но то, что ему дышать без нее было сложно, он чувствовал. Единственный, кто мог остановить Диму, это Егор, о котором он всегда вспоминал, когда смотрел на Настю не как на его сестру, а как на девушку, которая ему нравится. — Точно, Егор. — Дима зашел в спальню и взял из сумки телефон, который уже разрывался от сообщений. И все были от брата. «Настя, почему так долго?» «Тебя забрать?» «Фильм идет три часа?» «В какой кинотеатр вы пошли?» «Я сейчас объеду все в нашем городе!» Дима открыл чат быстро набрал текст. «Егор, все хорошо. Фильм закончился, я дома у Светки. Останусь у нее. Извини, что не написала, телефон был на беззвучном». Ответ пришел почти сразу. «Настя, у меня нервы не такие сильные, как тебе кажется. Но если я тебе скажу, чтобы ты предупреждала заранее, все равно пройдет мимо ушей, да? Ладно, отдыхай. Завтра увидимся». Больше отвечать Дима не стал. Он положил телефон на тумбочку и вышел из спальни, тихо прикрыв дверь. — Что я же делаю? Никто ему не ответил. Дима разложил диван, и чтобы лишний раз не заходить в спальню и не искать в шкафу постельное белье, лег прямо так, накрывшись пледом, который наудачу оказался в зале. Но сна было ни в одном глазу. Он постоянно поглядывал на дверь, за которой спала Настя. Просто привез и оставил у себя дома. А что ему нужно было сделать? Отнести на руках к ней в квартиру и объяснять, почему Настя с ним, а не с друзьями? Нет, можно было просто лучше ее будить, а когда она проснулась бы, отправить домой. Ну, он же решил по-другому. Решил, что так будет лучше. Или просто ему хотелось, чтобы она осталась. Кажется, сон его, наконец, пожалел. Дима повернулся набок и провалился в бездну на ближайшие несколько часов. Из объятий крепкого сна его выдернули руки, которые со всей силы тормошили тело из стороны в сторону. Диме даже на минуту показалось, что он находился не дома, а на каком-нибудь корабле, причем в шторм. — Проснись же! — Настя стукнула его по руке и так пристально смотрела, что от этого взгляда любой бы проснулся. — Настя, что случилось? — пробурчал Дима. Его голос был до невозможности хриплым и даже какие-то интимным. Такой голос обычно слышат люди, которые просыпаются рядом друг с другом. — Почему я у тебя дома, а не у себя? — Потому что ты вчера вырубилась у меня в машине. Я не смог тебя разбудить. — Он уже полностью развернулся к ней и смотрел одним глазом, потому что второй никак не хотел просыпаться. — Мог лучше меня будить. А сообщение тоже ты написал? — Тоже я. Там тебе Егор весь телефон оборвал. — Просыпайся давай. Мне нужно домой. И больше так не делай, — она встала и подошла к раковине. Гостиная была совмещена с кухней. — Я попью воды? В горле пересохло. — Конечно, зачем спрашиваешь? — Потому что это твой дом, — ответила Настя, совсем не понимая, что этот вопрос был риторическим. — Настя… — Дима сел на диване и, потерев лицо, хотел сказать нечто важное, но гостья его прервала. |