Онлайн книга «В объятиях тирана»
|
И все же меня штормит. Вчера этот придурок заставил почти раздеться перед ним, а сегодня не соизволил даже штаны натянуть, когда я вошла. Скотина! Ублюдок! Чтоб ему так не кончалось! Из кабинета выплывает Воронина. По виду не скажешь, что ее там пытали, но и сильно довольной она не выглядит. Мне дежурно улыбается и, вихляя своей задницей, покидает приемную. Глянув на время, я понимаю, что не за горами ланч. Соскребаю внутри себя все крохи мужества и достоинства, нажимаю кнопку на селекторе: — Марат Тахирович, в ресторане заказывать ланч на одну персону или вы с кем-то будете? — голос мой звучит отрешенно. Я молодец, держусь на сто баллов. — А ты ела? — слышу тихий голос Маратовича. — Я? — удивляюсь, а желудок напоминает о своем существовании. — Понятно. Заказывай на двоих, — отключается первым. Заказываю в ресторане ланч на двоих. Мне нет нужды проходить тест, чтобы проверить свое ай кью. Прекрасно понимаю, что босс в ресторан потащит меня, не спросив, хочу ли я этого. Вздрагиваю, когда дверь Тахировича распахивается, и перед моими очами нарисовывается офисный тиранище. — Ты готова? — Я тут внезапно поняла, что у меня много работы. В столовой куплю бутерброд, перекушу, — начинаю юлить, бегая глазами по своему рабочему столу, перекладываю бумажки с места на место. — Не хочется быть сегодня вашим обедом… Мою шутку Шароев не оценивает. Не улыбается. Даже губы не кривит в ироничной улыбке. Люди без чувства юмора — самые сложные люди. А еще имеют психические расстройства. Судя по боссу, он не только извращенец, но и псих. — Питаться всухомятку вредно для здоровья. Мне не нравятся ходячие скелеты, обтянутые кожей. Скелет это он про меня? Ну, если меня сравнивать с Ворониной, я на ее фоне почти тростиночка. Прикусываю язык, ничего не отвечаю. Послушно собираю мелочь в свою сумочку и робко встаю из-за стола. Надеюсь, что буду позади шефа, но оказываюсь впереди. Он идет за мной, как конвой за преступником. Более того, в этот раз он нахально кладет руку мне на талию и сам задает темп нашим шагам, рулит нашим направлением. Направо, налево, чуть быстрее, чуть медленнее. Водитель, который ранее нас отвозил в торговый центр, и в этот раз нас встречает. Не удивляется. Даже бровью не ведет, заметив величественную руку шефа на моей талии. В ресторане нас встречают чуть ли не с красной дорожкой. Мне кажется, что само начальство суетится вокруг этого восточного барина. Заискивающе улыбаются, что-то лопочут о новинках в меню. Нас провожают к накрытому столу. На двоих. Официант подскакивает с бутылкой вина, деспотичный шеф одобрительно кивает. Наверное, дорогущее вино. Заказанная еда аппетитно дразнит запахом. У меня во рту полно слюней. — Ешь! — величественно разрешает фараон местного масштаба. Послушно хватаю ложку и начинаю есть крем-суп. Глаза не поднимаю, избегаю смотреть на Шароева. Еда вкусная. Мысль о том, что все на халяву, греет. Не думаю, что счет будем делить пополам. Это риподнимает настроение. Сам Маратович с ложкой в руке не ест, а постукивает лишь по столу ею. Внимательно смотрит, разглядывает меня как диковинку из мира животных. Я будто не как человек, а как хрюшка, вылизываю все до последней крошки. — Марат Тахирович, вы ешьте, суп то остынет, а то все любуетесь мной, — ехидно улыбаюсь, отодвигая от себя тарелку. Шароев прищуривается. |