Онлайн книга «Малыш от предателя. Верну семью»
|
Наконец в комнату вошел заспанный Ромка, и у меня появился повод стать и занять себя бытом. Обжаривая на сковороде блинчики с творогом, я почувствовала как к горлу снова подобрался ком. Вспомнилось, как в начале семейной жизни я также жарила блины Олегу, но из-за своей неопытности я их все сожгла. Муж тогда только улыбнулся, и откусив черный, обугленный блин, он сказал, что это лучшее, что он когда-либо пробовал. — Вкусно! – Ромка стащил с тарелки уже поджаренный блин, и с аппетитом откусил. Я улыбнулась, погладила сына по голове и постаралась переключить мысли на что-то другое. Из комнаты раздался телефонный звонок. Номер незнакомый, но вдруг с работы. — Алло. — Ксюх, привет. Голос мужчины я узнала сразу. Это Сергей. Сперва мне захотелось закричать, чтобы они все оставили меня в покое, но взяв себя в руки, я постаралась ответить максимально спокойно: — Привет, Серёжа. — Ксюх, надо встретиться. — Зачем? Мне кажется, я Олегу уже все сказала, как и он мне. — Да ни черта он тебе не сказал. Ксюша, пожалуйста. Это действительно очень важно. Секунд тридцать в моей голове работал какой-то мыслительный мотор. Мне даже показалось, что я слышу его легкое жужжание. Решения, противоречащие друг-другу, сменяли одно другим, но наконец я вырвала из этого потока что-то одно, и ответила Сергею: — Хорошо. Мы через два часа пойдем с Ромкой на детскую площадку, в центре поселка, напротив детского сада. Если хочешь, приезжай туда. — Спасибо, Ксюх! Я буду. Мы пришли на площадку раньше, чем я обозначила Сереже, но он уже был там. Парень посмотрел на Ромку и его глаза округлились: — Он так похож на меня мелкого! — Он похож сам на себя. Чего ты хотел? — Ксюх… Ты это… Ты тогда решила, что Олег с Риткой спит, что ли? — Не решала, а обнаружила. И это не было импульсивной мыслью. Я на протяжении нескольких недель, то и дело натыкалась на доказательства, но из-за своей слепой любви, я не хотела их принимать. Пока все не стало слишком очевидно. — Какие доказательства? – Спросил Сережа с некой иронией. – Не было у них ничего, Ксюх. — Почему ты в этом уверен? — Потому что это я с Риткой был… В общем, там такое дело… Мы с ней случайно как-то пересеклись, не поверишь – в очереди к хирургу. Она со своим шрамом пришла, а я тогда в очередной раз с кем-то подрался, и мне швы нужно было снять. Так вот, она вспомнила меня, узнала – мы до этого виделись только на вашей свадьбе. Туда-сюда, слово за слово, решили сходить в кафе, ну и понеслось… Я запал на нее конкретно, но сперва себя ничем не тешил. Думал, устала девчонка от однообразия, муж постоянно в командировках, развлекается так. А она нет – прикипать ко мне стала, влюбляться. В общем, полгода мы с ней прятались по гостиницам и посуточным хатам, пока нас не спалил Олег. Помнишь, мы с тобой как-то в городе встретились, у меня синяк был на пол лица? Ну вот, это братец меня так жизни учил. Он озверел просто, орал как безумный, и на меня, и на Ритку. Но потом остыл, и сказал что это нужно как-то разруливать. Я его понимаю, ему было вдвойне тяжело – я его брат, Вадик его лучший друг. В любом случае ситуация патовая – если расскажет другу, потеряет меня, не расскажет – потеряет друга. Ну, вот он и пытался как-то обсуждать это с Риткой – чего она сама хочет. От этого планировал отталкиваться, и решать, что делать дальше. |