Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Пожалуйста, наши документы, — протягиваю паспорта менту и перевожу взгляд к Хрустальной, оскалившись в плотоядной улыбке. Мужик в форме открывает страницу, где должен стоят штамп, подтверждающий наш брак, и, вот чудо, он там есть, что в одном документе, что во втором. — Это чушь какая-то, — влезает Хрустальная, и по глазам вижу, что до неё начинает доходить. — Дорогая, давай ты успокоишься, и мы всё обсудим, ну хочешь ты новый айфон, купим обязательно, зачем так нервничать, — проговариваю и вижу, как она лицо морщит. — Дурой решил меня выставить? — прищуривается, а я строю максимально невинное лицо. — Что ты, нет, конечно, — мотаю головой. — Так, девушка, в следующий раз штраф вам выпишу, — бросает мент, возвращая мне паспорта. Покиньте здание и выясняйте отношения дома. Только без насилия, — добавляет предупреждающе. — Какое насилие, начальник? — развожу руками и делаю шаг к «жене», которая уже не норовит сбежать. Неужто поняла, что нет смысла? — Всего доброго, — отмахивается от меня, и они оба уходят. — Какой же ты урод, — шипит Хрустальная и устало выдыхает. — Я красавчик, а вот тебя стоит наказать, — произношу и, впившись в её локоть, тащу к выходу. — Понравилось в заточении? Я тебе его устрою. Выходим на улицу, я пихаю эту бегунью на переднее сидение и, обойдя тачку, сажусь сам, завожу мотор и трогаюсь с места. По-хорошему, домой поехать надо, закрыть её в квартире, отобрать телефон, чтобы другие тупые идеи в голову не приходили. С неё станется, слесаря вызовет, мол, замок заклинило, а там машину найти и уехать в Москву без паспорта, как два пальца об асфальт. Не, хрен ей, у меня планы были, и менять не собираюсь. Там, куда мы едем, ей тоже «понравится». Надулась, руки на пышной груди скрестила, в окно уставилась. А мне в кайф, всё в кайф, любая эмоция. Я даже не особо взбесился из-за её побега, ожидал чего-то подобного, а может, где-то внутри и надеялся на это, лишний повод наказать сучку. Только какого-то хрена мариную её, пока сам наяриваю в душе. Пиздец какой-то, ну да ладно, чем дольше прелюдия… — Ты нас поженил? — подаёт голос, повернув свое надутое лицо ко мне. — Как видишь, — кривлю губы в подобии улыбки Джокера. — А меня спросить? Я не хочу за тебя замуж… — Я тоже не горел желанием убить год в тюряге, но кто меня спрашивал, — театрально выдыхаю с досадой. — Не верю, — мотает головой. — Зачем жениться на той, которую ненавидишь всей душой? — Хочу быть молодым вдовцом, — пожимаю плечами, сказав первое, что в голову пришло. По правде говоря, я хуй знаю, зачем мне это надо было. Права на неё хотелось иметь? Или привязать её к себе, чтобы вот не случилось, как сегодня. В общем, глупый и необдуманный поступок, который легко исправить. — Как ты вообще это сделал без моего согласия и подписи? — не унимается Хрустальная. — За пятьдесят штук всё, что хочешь, в ЗАГСе сделают, — не скрываю, каким образом мы стали мужем и женой. Тьфу, блядь! Муж и жена. Докатился! Совсем мозги мне продырявила, вся жизнь в пизду из-за неё. — Надеюсь, этот процесс можно обернуть вспять, — бормочет и снова к окну отворачивается. — Надейся, — киваю, ухмыляясь. — Куда мы едем? — разрушает недолгую тишину. — Развлекаться, — отвечаю и, опустив окно, прикуриваю сигарету. |