Книга Бунтари не попадают в рай, страница 84 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 84

Ну ее нафиг! Не пойду никуда. Что я, песик, что ли, на привязи? Захотела – приблизила, захотела – оттолкнула. Я вообще-то тоже живой человек! Со своими чувствами и переживаниями. И если Стелла этого не понимает, это ее проблемы. Все же не весь мир вокруг нее вращается!

Твердо вознамерившись продолжить погружение в химию, я блокирую телефон и откладываю его в сторону. Пускай там полежит. Нечего меня тревожить.

Минута идет за минутой, а мысли-предатели по-прежнему танцуют вокруг Стеллы. А вдруг она там одна? А вдруг у нее что случилось? А вдруг она поняла, что у нее тоже есть чувства ко мне? И еще тысяча вот таких вот наивно-воодушевленных «а вдруг?»

Злясь на себя за собственную непоследовательность, я накидываю куртку и, прихватив в мобильник с ключами, выхожу из квартиры.

Пусть это чертовка только попробует снова меня обломать!

* * *

Останавливаюсь у входа в парк и нервно кошусь на экран телефона. Ну вот, приперся аж на десять минут раньше. Мог бы хоть для виду опоздать… Ну, чтобы Стелле не думалось, что я ради нее все дела побросал и горным козлом сюда примчался. Понятно, что на самом деле так оно и есть, но все же не хочется выглядеть в ее глазах совсем уж поплывшим от любви пацаненком…

Оглядываюсь по сторонам и, чтобы хоть немного усмирить расшалившиеся нервы, закуриваю. Если она опоздает больше, чем на пять минут, то я разворачиваюсь и ухожу. Ну ладно, не на пять, а на десять… Девушкам же все-таки свойственно задерживаться, правда?

Однако, к моему облегчению, Стелла приходит вовремя. Вопреки обыкновению, она одета максимально просто: найки, широкие штаны, простая белая футболка без надписей и безразмерная джинсовка, будто снятая с чужого плеча. На лице девушки нет ни грамма косметики, а волосы небрежно забраны в хвост на затылке. К нашей встрече она явно не готовилась.

— Привет, – отчего-то севшим голосом здороваюсь я, когда Стелла останавливается напротив.

Мне хочется задать ей тысячу терзающих меня вопросов, но я сдерживаюсь. Не спешу начинать диалог. Просто наблюдаю за ней и ее поведением. Сейчас она какая-то другая. Менее пафосная и более грустная, чем обычно. Но, несмотря на это, все такая же обезоруживающе красивая.

— Привет, – спокойно отзывается она, сверля меня пристальным взором, а затем после несколько затянувшейся паузы добавляет. – Сразу хочу предупредить, это ничего не значит. Я по-прежнему встречаюсь с Егором, и между нами ничего не будет.

Меня будто по щекам отхлыстали. Смачно, больно, унизительно. Аж красные всполохи перед глазами пошли. Неужели это опять очередная издевка? Очередная попытка потоптаться на моих чувствах? Я сюда как долбаный метеор несся, и все ради чего? Чтобы узнать, что она все еще с Егором встречается и мне ничего не светит? Это, блин, стеб какой-то?!

— Зачем я тогда здесь? – цежу я, изо всех сил пытаясь подавить зарождающуюся ярость.

Стелла тяжело вздыхает. Так, будто я задал ей очень-очень сложный вопрос, а затем негромко выдает:

— Просто ты мне сейчас нужен, Глеб.

И всё.

Всю злость как ветром сдувает. Стоило Стелле сказать, что я ей нужен, неважно в каком контексте, мой уровень счастья подскакивает до максимальных значений. Я готов пуститься в пляс и распевать матерные частушки прямо на глазах у прохожих. А все потому, что я нужен Стелле! Нужен, представляете?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь