Книга Бунтари не попадают в рай, страница 66 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 66

Вот черт… Такого ведь и врагу не пожелаешь. У меня, конечно, никогда не было отца, но есть мать. Мать, которой я постоянно порчу кровь и треплю нервы. Чего уж говорить… Ей со мной не повезло. Я непутевый сын и сплошное разочарование. А вот мне с ней, наоборот, фортануло. Очень. Она золото, и даже жаль, что я так редко ей об этом говорю.

Если бы с мамой что-нибудь случилось, я бы, наверное, сдох от горя. Нет, правда сдох бы. Потому что я не знаю, как жить без человека, который в тебя верит и любит, несмотря ни на что.

А Янковский, к сожалению, знает.

— Прости, – хрипло нарушаю затянувшееся молчание. – Я был не в курсе, что у тебя все так хреново…

— Забей, – мотнув головой, Егор обрывает поток моих бессвязных извинений. – Теперь я вроде как твой должник. Если бы не ты, эти гады мне все ребра бы переломали.

— Считай, мы квиты, – улыбаюсь я, туша окурок об лазалку. – Как смотришь на то, чтобы с моими корешами почилить? Так, чисто по-пацански посидим, пива выпьем. Я вообще-то как раз к ним шел, когда на тебя и тех упырей наткнулся.

— Далеко идти?

— Да нет, минут пять-семь, не торопясь.

— Ну тогда погнали, – кивает Янковский. – Только пиво с тебя. У меня, походу, эти говноеды всю наличку отжали.

Он хлопает по карманам куртки и испускает очередной горестный вздох.

— Много было? – спрашиваю я, спрыгивая на землю.

— Пару сотен, не больше.

— Ладно, тогда в следующий раз вернем.

Янковский тоже спускается вниз и, слегка прихрамывая, устремляется вслед за мной. Ни о его родителях, ни о драке мы больше не разговариваем. Все это, конечно, безумно интересно, но хватит с нас на сегодня драмы. Жизнь-то, как ни крути, продолжается.

Глава 32

Глеб

— Привет, – улыбаюсь я, распахивая дверь перед застенчиво переминающейся с ноги на ногу Асей. – Ты что-то рано.

— Ну я просто подумала, что лучше прийти заранее, чем опоздать, – блеет она. – А ты… Ты еще не готов, да? – скатывается взглядом по моему обнаженному торсу. – Извини… Я тебя тогда в подъезде подожду…

— Да заходи уже, – со смехом затаскиваю ее в квартиру и устремляюсь обратно в свою комнату.

Надо хотя бы джинсы с футболкой надеть, а то домовенок сейчас умрет от смущения. Такая забавная она. Вроде почти восемнадцать, а поведение порой как у семиклассницы. Чуть что краснеть начинает, заикаться. И ведь видно, что это у нее не напускное, что реально стесняется. Милота да и только.

Одевшись, бреду на кухню и, проходя мимо Аси, маню ее пальцем:

— Пойдем, чай налью. Мамка какой-то вкусный купила, с жасмином вроде.

Кивнув, девчонка послушно стягивает с себя пальто и, повесив его на крючок, следует за мной.

— Какие планы на сегодня? – воодушевленно интересуется она, присаживаясь на краешек стула.

— Ну… Я вообще хотел с компашкой потусить, – отзываюсь я, разливая ароматную заварку по стаканам. – Ты как? Не против?

— С какой компашкой? – лицо домовенка заметно мрачнеет.

— Да с нашими ребятами, с колледжа. У Никитоса предки куда-то свалили, вот он и решил что-то вроде вписки организовать. Кстати, хавчик за его счет. Так что еще и поедим на халяву.

Обернувшись, подмигиваю Асе, но она, кажется, моего энтузиазма не разделяет. Даже, наоборот, взгрустнула как будто.

— А кто там еще будет? – спрашивает тихо.

— Точно не знаю… Ну Воронин, ясен пень, будет. Друганы его, – поставив перед Асей кружку, сажусь напротив. – А, еще Янковского позвали. Он тоже придет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь