Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
Приняв сидячее положение, Кац испускает тяжелый вздох и медленно поднимается на ноги. Отряхнув одежду, она выпрямляет спину и слегка шатающей походкой направляется вверх, в сторону насыпи. На меня она не оглядывается, но я и без того знаю, что нужен ей. Прямо уровне энергетических волн ощущаю. А она, само собой, нужна мне. Как воздух, вода и солнце вместе взятые. Поэтому я бросаю полный сочувствия взгляд на рыдающую Аську и… Стиснув зубы, устремляюсь вслед за Стеллой. Не потому, что я такой черствый и горюющая подруга не вызывает во мне жалости, нет… Просто поступить по-другому я никак не могу. Глава 50 Глеб — Зайдешь? – спрашиваю у Стеллы, когда мы останавливаемся у моего подъезда, и тут же добавляю. – Мамка на работе, если что. Не волнуйся. — Зайду, – соглашается она, шагая под козырек. Со шмоток у меня, конечно, уже не капает, но переодеться в сухое все равно стоит. Холодная сырая ткань противно липнет к телу, вызывая массу неприятных ощущений, – от банальных колючих мурашек до стучащих друг об друга зубов. Приложив ключ-таблетку к домофону, распахиваю дверь и пропускаю Стеллу вперед. На четвертый этаж мы поднимаемся пешком и почти без разговоров. После случившегося на озере трудно вести непринужденные беседы на отвлеченные темы. Нам обоим ясно, что сложившаяся ситуация требует прояснения. Причем немедленного. — Заходи, располагайся, – оказавшись в квартире, клацаю по выключателю. – Кухня направо, ванна с туалетом вот тут, – указываю на соседнюю дверь. – Сейчас переоденусь и приду. Я мигом. Залетаю в свою комнату и торопливо принимаюсь стягивать с себя мокрую одежду. Мысль о том, что прямо сейчас на моей кухне сидит Стелла, та самая девчонка, о который я грезил несколько месяцев, невыносимо будоражит. Я вроде не из стеснительных, но все равно жутко нервничаю. Как мне себя вести? Можно ли продолжить начатые у фонтана поцелуи или пока повременить с этим? Предложить чаю или сразу перейти к обсуждению произошедшего? Черт… Мы ведь с ней впервые один на один в закрытом пространстве, вот я и психую. Думаю слишком много, анализирую. Надо бы взять себя в руки и расслабиться. А то как красна девица на первом свидании, ей-богу! Соберись, Глебас! Мужик ты или не мужик, в конце концов? Стелла – просто девчонка! Да, красивая. Да, темпераментная. Но все же просто девчонка! Облачаюсь в футболку и спортивные штаны и, решив действовать по ситуации, устремляюсь на кухню. — Есть хочешь? – интересуюсь я, распахивая холодильник. — Нет, – Стелла мотает головой. – А кофе есть? — Только растворимый. — Пойдет. Выглядит она по-прежнему измученно. Под ее по обыкновению ясными глазами пролегли мрачные тени, а разбитые губы неестественно распухли. Стелла кажется вымотавшейся и уставшей, и, судя по желанию выпить кофе, ее внутреннее состояние соответствует внешнему виду. Ставлю на плиту чайник и, привалившись спиной к столешнице гарнитура, устремляю внимательный взгляд на свою гостью: — Как ты, дерзкая? На самом деле, тут и без слов понятно, что не очень, но вопрос о самочувствии – скорее, просто повод завязать разговор по существу. — Да так, – Стелла пожимает плечами и слабо улыбается. – Паршиво, если честно. — Неудивительно, – хмыкаю. — Тебе, наверное, интересно, чего мы с Романовой не поделили? – огорошивает прямым в лоб. – Ну, кроме тебя, естественно. |