Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
— Не думала, что скажу это, но тебе не кажется, что сейчас ты немного нагнетаешь? – немного поразмыслив, отвечаю я. – Да, ты совершил много ошибок, но на этой земле есть куда более плохие люди. Они ходят на своих ногах, смеются, не болеют… Помнишь, ты говорил, что границы только у нас в голове? Это ведь действительно так. Если ты считаешь, что сможешь полностью исцелиться, то ты прав. Если думаешь, что не сможешь, то ты тоже прав. Денис ничего не отвечает, и несколько минут мы сидим в тишине. Но молчание нисколько на нас не давит. Наоборот, нам комфортно находиться рядом и неспешно размышлять о таких глубоко философских, но все же тесно связанных с реальной жизнью вопросах. — Скажи честно, ты веришь в то, что я пойду? – негромко спрашивает он, ставя пустой бокал на стол. — Верю, – без колебаний отвечаю я. – И я говорю это вовсе не потому, что должна. А потому что искренне так чувствую. Денис благодарно улыбается, а затем, почесав затылок, добавляет: — Черт, как я устал сидеть в этом гребаном кресле. Все бы отдал, лишь бы вновь ощутить свое тело здоровым и легким. Я грустно вздыхаю и тут, подобно бритве, мой мозг прорезает воспоминание. Недавний разговор с Костровом, во время которого он делился со мной своим мнением по поводу здоровья Дениса. "Скоро мы займемся плаваньем. Вода уменьшит воздействие гравитации на позвоночник Реймана и позволит ему свободно двигаться," – говорил Демид Андреевич. Этот диалог состоялся около недели назад, и я с подозрением кошусь на Дениса: — Слушай, а вы с Костровым еще не плавали в бассейне? — Плавали, – отчего-то смущаясь, признается парень. – Но, если честно, я больше походил на кусок дерьма на перекладине. Ничего толкового у меня не вышло. — Ты имеешь в виду, что у тебя не получилось проплыть бассейн брасом? – хихикаю я. — Ага, ни брасом, ни кролем, ни даже по-собачьи, – смеется он. — А давай искупаемся сейчас? Или без Кострова нельзя? – хмель явно играет в моей крови, и мне хочется приключений. — Отчего же, можно… Я уже с Ириной несколько раз плавал, – отвечает Денис с пьяной полуулыбкой. – Только тебе нужно будет меня переодеть и помочь спуститься в воду. Я заливаюсь беспричинным хрюкающим смехом. Не знаю, отчего мне так смешно. То ли потому, что выпила сверх меры, то ли из-за нервов, которые напрягаются от одной мысли, что мне нужно будет снимать с Дениса одежду. Волнительно это как-то. Мы покидаем кухню и направляемся в небольшой холл, через который можно попасть к бассейну. Кивком головы Денис указывает на висящий в шкафу гидрокостюм, в который полагается его облачить. Подхожу к парню и аккуратно стягиваю с него футболку, стараясь не сделать больно, но он все равно морщится. Видно, что каждое движение доставляет ему дискомфорт. — Прости, – виновато бросаю я, сантиметр за сантиметром обнажая его торс. Мне приходится нагнуться к Денису пониже, и тепло его кожи окатывает меня обжигающей волной. Стараясь игнорировать внезапно всколыхнувшееся чувство стыда, я наконец стаскиваю с парня футболку и с любопытством впиваюсь глазами в его татуировки. Вот чертик с вилами, который позабавил меня в нашу первую встречу. Вот небольшая ласточка на животе чуть ниже пупка… — Рит, ты чего зависла? Плавать будем? – насмешливо интересуется Денис, и я вдруг понимаю, что уже полминуты зачарованно пялюсь на него. |