Книга Рей и Рита. Прости меня, моя любовь, страница 52 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»

📃 Cтраница 52

Передо мной был другой Денис. Совсем не тот самодовольный парень со смеющимися глазами, которого я помнила. И почему-то мне показалось, что дело не только в аварии… Он выглядел как человек, утомленный бренностью своего существования, как человек, который устал жить.

Правда, увидев меня, парень сразу же взбодрился. Даже пытался выдавить из себя улыбку, но получалось, откровенно говоря, так себе. Было видно, что ему очень-очень больно, и эта боль откладывала отпечаток на весь его облик, даже на мимику.

Я отчаянно старалась не зареветь при нем, и благодаря неимоверным внутренним усилиям у меня это вышло: все то время, что мы с ним общались, мои глаза были сухими. Но потом, покинув его палату, я не удержалась и заплакала. Слишком много горечи было в душе…

Чмокнув Мишу в висок, встаю с постели и направляюсь на кухню готовить завтрак. Руки сами разбивают яйца, режут хлеб и ставят чайник на плиту. Мозг совершенно не участвует в рутинном процессе, все мысли крутятся вокруг вчерашнего визита в больницу.

Мне до безумия жаль Дениса, и я искренне хочу, чтобы он поправился. Если честно, меня уже мало волнует, как много боли он принес мне в прошлом, я не думаю об этом. Сейчас он для меня просто близкий человек, который попал в беду и нуждается в помощи.

И я очень хочу оказать ему поддержку, но пока не знаю, как. Понятно, что я буду его навещать, но как часто? Поймет ли Миша мое стремление быть рядом с Рейманом в трудную для него минуту? Не приревнует ли?

На первый взгляд кажется, что ревновать к прикованному к койке парню – верх сумасшествия, но, учитывая наши с Денисом отношения, это не кажется таким уж нелепым. Так как мне найти баланс между двумя дорогими мне людьми? Как помочь Денису, не вызывая при этом Мишиного недовольства?

Накрываю на стол, завариваю чай и громко оповещаю, что завтрак готов. Миша заходит на комнату в домашних шортах и, сделав комплимент ароматам, царствующим на кухне, садится на стул.

— Это мята, – улыбаюсь я. – Добавила немного в чай для вкуса.

— Ну что? Какие планы на выходные? – бодро интересуется Миша, вооружаясь вилкой.

— Да никаких особенных планов нет… Разве что, – я делаю глубокий вдох и продолжаю, – к Денису хотела ненадолго заехать, фруктов завезти и все такое…

Замолкаю, потому что Мишин взгляд от одного упоминания имени моего бывшего парня делается тяжелым и угрюмым.

— Рит, давай поговорим, – после недолгого молчания произносит он, и от его тона у меня душа уходит в пятки.

О чем он хочет поговорить? Попросит не посещать Дениса? Или скажет, что я чокнутая, раз так переживаю за бывшего? Боже! Надеюсь, он не бросить меня собирается?!

— Давай, – откликаюсь я, нервно покусывая ноготь на большом пальце.

— Ты ведь уже была у него вчера. Проявила участие. Объясни, пожалуйста, зачем тебе сегодня снова к нему ехать? – Миша говорит спокойно, но в глаза мне не смотрит. Гипнотизирует взглядом сахарницу.

— Чтобы помочь…

— Как ты можешь ему помочь? – довольно грубо прерывает он. – Как, Рит?

— Оказать моральную поддержку… – лепечу я.

— Тогда почему ты не оказываешь моральную поддержку другим пострадавшим? Почему именно ему? – Миша переводит на меня пристальный взор. – Насколько я знаю, вы расстались. А когда люди расстаются, их больше ничего не связывает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь