Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
Песня заканчивается, и я, так ничего и не ответив, мягко отстраняюсь от Дениса, чувствуя, как внутри все полыхает и дымится. Иду обратно к своему месту, пытаясь унять чересчур сильную внутреннюю дрожь. Надо ехать домой, надо покинуть этот вечер, пускай он и в самом разгаре. Это какое-то наваждение, морок какой-то. Если сейчас не уйду, точно произойдет что-то непоправимое. — Это че такое было? – хмуро интересуется Белкина, очевидно, имея в виду наш с Денисом танец. — Не спрашивай, – качаю головой я, доставая из сумочки телефон. — Ритон, прости, конечно, но если ты до сих пор что-то чувствуешь к этому смазливому гаду, то ты просто дура. — Знаю, что дура! – вспыхиваю я, потому что слова подруги очень уж перекликаются с моими собственными переживаниями. – Знаю! Я бы все отдала, лишь бы не чувствовать! Душу бы продала, чтобы не трепыхаться перед ним как стебелек на мартовском ветру! Невыносимо! Невыносимо это… Мой голос дрожит, а на глазах выступают слезы. — Ладно, Ритуль, извини, что я так резко, – смягчившись, Ксюша обнимает меня за плечи. – Но ты не забывай, что почти три года продержалась. Еще немного, и он исчезнет их твоей жизни насовсем. — Хорошо, – торопливо киваю, промакивая салфеткой глаза. – Я поеду домой, Ксюш. Что-то настроение пропало веселиться. — Езжай, – одобряет Белкина. – Отдохни, комедию какую-нибудь посмотри, а завтра созвонимся. И помни, ты сильнее, чем кажешься. Вызвав такси, чмокаю подругу в щеку, прощаюсь со знакомыми и покидаю шумный зал ресторана. Иду по пустынному коридору и почти достигаю выхода, когда за спиной слышу шаги. Оборачиваюсь, хотя, и не глядя, прекрасно знаю, кто позади. Денис приближается ко мне уверенной походкой. Одна рука в кармане элегантных модных брюк, в другой он держит пиджак. Белая рубашка застегнута не на все пуговицы, а под ней виднеются татуировки. Громко сглатываю в надежде, что он не намерен продолжать наше общение. Просто подошел попрощаться, просто хочет пожелать удачи… — Ты домой? Давай провожу, – предлагает он так, будто и не было всех этих лет, будто мы до сих пор вместе. "Беги, глупая, беги!" – вопит мой внутренний голос, и я осознаю, что это чертовски хороший совет. Но пошевелиться не могу. Стою как вкопанная и отчаянно пытаюсь одержать победу в своей внутренней борьбе. Не дождавшись моего ответа, Денис подхватывает меня под руку, и мы вдвоем выходим на улицу. Вдали я замечаю такси и, набрав побольше воздуха в легкие, выдаю: — Провожать меня не нужно, спасибо. Я меня вон, уже машина подъехала. — Какая? Тот красный Опель? – проигнорировав первую часть моего высказывания, уточняет парень. — Нет, белая Шкода, – зачем-то говорю я. — А, вижу, – кивает Денис и все так же под руку тащит меня к нужному автомобилю. Открыв дверь и усадив меня на заднее сидение, Рейман, к моему великому ужасу, огибает машину и опускается рядом. Напряжение достигает пика, и я смотрю в одну точку прямо перед собой, совершенно не зная, как мне реагировать и что говорить… А сказать-то явно стоило! Стоило возмутиться, вытолкать его из такси, напомнить, что он мне больше никто! Но я молчу. Сижу ровно, обхватив руками колени, и молчу. А когда машина плавно трогается с места, выезжая с парковки, до меня вдруг доходит, что я только что подписала себе приговор. |