Онлайн книга «Рей и Рита»
|
После зала Денис показывает мне кухню, которая выглядит пустой и необжитой (очевидно, парень не очень любит готовить), а затем распахивает дверь в спальню. В глаза бросается широкая незастеленная кровать с бесчисленным количеством подушек, а у стены стоит глянцевый шкаф-купе с зеркалами на дверях. — Люблю простор, - улыбаюсь я, опираясь на дверной косяк. - У тебя так много места, хоть в футбол играй. — Это ж съемная хата, поэтому я особо в мебель не вкладывался. Купил только нужное, - говорит Денис и вновь уходит на кухню. - Выпить хочешь? Вино? Мартини? Виски? — Я не пью, - напоминаю я. — Это, конечно, хорошо, но давай по бокальчику сухого пропустим? - усмехается он. - Для релакса. — А ты недостаточно расслабился от того... Ну, от того, что ты там курил? - я сажусь на стул, наблюдая за тем, как Денис наливает вино в стеклянный бокал на тонкой ножке. — Пф, - он закатывает глаза. - Это ж просто травка, меня уже десять раз отпустило. — Но ведь это незаконно, Денис. — Законом карается только приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркоты. А за употребление ничего не будет, ну максимум, административный штраф. Да уж, похоже, он досконально изучил этот вопрос. — Держи, - Денис протягивает мне бокал вина, а сам делает большой глоток из бутылки. - Ну что, Веснушка, давай поиграем? — Во что? - напрягаюсь я. — В "правду или желание", знаешь такую игру? - Денис ехидно щурится, ставит передо мной стул спинкой вперед и садится на него, положив подбородок на руки. — Ну да... Но обычно же в нее играют в компании? - чувствуя нарастающее в груди волнение, говорю я. — Зачем нам компания? Мы и вдвоем справимся, - улыбается он, закусывая нижнюю губу. - Давай я начну. Ты когда-нибудь занималась сексом? Он задает свой провокационный вопрос совершенно спокойно, а я краснею до корней волос. Интересно, есть на свете тема или вещь, способная смутить Дениса? Или он в принципе непробиваемый? — Нет, - робко признаюсь я, понимая, что мои пылающие щеки уже ответили за меня. — Я так и думал, - кивает он. - Теперь твоя очередь. Я медленно кручу в руке бокал, пытаясь придумать, что бы такого узнать у Дениса. Вопросов в голове много, но я совсем не знаю, какой выбрать, чтобы не показаться влюбленной дурочкой. Ведь если я спрошу что-то в стиле "а я тебе правда нравлюсь?", он именно так и подумает. — Какое у тебя самое счастливое воспоминание из детства? - наконец выдаю я. Денис выглядит удивленным. Вскидывает брови и легонько качает головой. — Ты серьезно, Рит? Это и есть твой каверзный вопрос? — Ну да, - хлопаю ресницами я. — М-да, тебе правда это интересно? — Конечно. — Окей, - Денис вздыхает и поднимает глаза к потолку, очевидно перебирая в уме детские воспоминания. В эту секунду его лицо кажется просветлевшим и каким-то юным. Слетает маска безразличия, обнажая истинные эмоции парня: грусть, страх и надежду. Они проскальзывают почти мгновенно, но я успеваю их уловить и запомнить. — Когда мне было лет пять-шесть, мама пообещала забрать меня из детского сада пораньше и сводить в цирк. Я тогда весь день был как на иголках, переживал, получится ли у нее вырваться с работы. А когда воспитательница разбудила меня в сончас и сказала, что мама уже ждет, я чуть не подпрыгнул от радости. Выхожу в коридор, а она сидит там со сладкой ватой в руках. На, говорит, угощайся. Я эту вату до самого цирка уминал. И представление было шикарное. Тигры там, медведи, все по высшему разряду. Короче, классный был день. Один из лучших за всю мою жизнь, - рассказывает Денис, а на его губах играет озорная мальчишеская улыбка. |