Книга Рей и Рита, страница 58 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 58

Буквально из ниоткуда появляется парень, тот самый, которого она ждала после концерта в институте. Он приближается к Рите, притягивает ее к себе и (твою ж мать!) целует. Судя по всему, она не имеет ничего против его лап на своей талии, потому что привстает на носочки, обвивает шею этого остолопа руками и совершенно точно отвечает на поцелуй.

От этой отвратительной сцены мои кишки скручиваются в три погибели. Ощущение, словно меня только что ударили под дых и вышибли весь воздух из легких. Я почти физически ощущаю привкус обиды и разочарования, которые железной хваткой сдавливают горло.

Мне бы развернуться и уехать, чтобы не лицезреть, как этот кучерявый мудак поглаживает Ритину спину, как по-хозяйски убирает с ее лица волосы, как касается ее губ. Но, вопреки здравому смыслу, я продолжаю стоять на месте, оперевшись на байк, и пытаюсь испепелить взглядом эту до противного слащавую парочку.

Никогда раньше не испытывал ревности. Не знал, как она ощущается в теле и что напоминает. А теперь, кажется, знаю. И чувство это, мягко говоря, неприятное. Тягучее, вибрирующее, болезненное, заполняющее собой все пространство грудной клетки. Что же это со мной? Ведь Рита по сути мне никто. У нас даже секса не было. Почему тогда видеть ее с другим так невыносимо?

Когда эти двое наконец расцепляются и, взявшись за руки, движутся в сторону проспекта, Рита замечает меня. Не знаю, хотел я этого или, наоборот, не хотел. Сейчас мне уже плевать, что она видит меня, наблюдающего за ней издалека. Пусть видит. Если она не дура (а она не дура), то уже давно просекла, что мне есть до нее дело. Сотню раз ловила на себе мой голодный взгляд на парах, в этом я уверен.

Лицо Смирновой вопросительно вытягивается, будто она не понимает, что я здесь делаю. Да я и сам, если честно, уже не понимаю. Какого черта приперся? Только посмешищем себя выставил.

Гневно сплевываю на асфальт, злой на самого себя и на нее. В душе ревет буря, и хочется напиться.

Сажусь на байк и резко даю по газам. А в голове только одна мысль: "Нужно забыть ее. Забыться и забыть".

25

Рита

Поведение Дениса с каждым днем все больше сбивает меня с толку. Недавно, когда я вышла из кафе после смены, он стоял неподалеку и смотрел на нас с Никитой так, словно мы в чем-то перед ним провинились. В его взгляде было столько горечи и разочарования, что я забеспокоилась, все ли у него в порядке. Хотела подойти, разузнать, в чем дело, но Денис молниеносно запрыгнул на мотоцикл и уехал. Так и не обронив ни слова.

Из-за этой его выходки сегодня, собираясь в институт, я очень нервничаю. Бесконечные вопросы терзают мои бедную голову. Зачем он приезжал? Чего хотел? Ждал меня или случайно оказался поблизости?

Даже Никита, заметив тогда Дениса, что-то заподозрил. Стал приставать с расспросами: общаемся ли мы, чего ему надо. Я отвечала как можно пространней и уклончивей: обсуждать обстоятельства нашего с Денисом знакомства вовсе не хотелось.

Оказавшись в универе, встречаюсь с Белкиной, и мы вместе идем на лекцию. Под ее неутихающую задорную болтовню волнение немного спадает, но стоит мне увидеть Дениса, сидящего на скамейке перед аудиторией, как адреналин вновь выбрасывается в кровь. Он увлечен разговором с Пепловым и, к счастью, не замечает меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь