Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Рядом со мной залипает в телефоне Бобер, а с другой стороны Вика игриво перемещает пальчики по моей ноге. Но это не вызывает во мне никаких приятных эмоций, наоборот, хочется отсесть от Колесниковой подальше, чтобы не отвлекала меня. Я ведь все-таки пытаюсь писать. Когда препод со звонком отпускает нас на перемену, студенты по обыкновению тащатся в Красную, чтобы перекусить. Лично мне совсем не нравится, как там кормят, но деваться некуда, выбор невелик. Либо Красная, либо столовка на третьем этаже, в которой вообще помои подают. Мы занимаем большой столик у окна, и рядом мгновенно образуется толпа людей, желающих составить нам компанию. Я лениво жую безвкусную котлету, вполуха слушая как Бобер на все кафешку отвешиват комплименты нервно хихикающим первокурсницам. Кирюха находится в вечном поиске свежего "мяса" и в этом деле отличается крайней неутомимостью, в то время как я уже подустал, и меня явно клонит ко сну. После третьей пары мы с Пепловым едем ко мне, чтобы немного поработать. Именно поэтому я тактично сливаю Вику. Девушка хмурится, жалостливо оттрюнивает губу, но меня этим не проймешь. — Работа есть работа, детка. Извини, - говорю я, целуя ее в щеку. — Знаешь, мы с тобой уже давно вместе, а я до сих пор не знаю, где ты работаешь, - заявляет она. Ну надо же, очнулась. — Меньше будешь знать, лучше будешь спать, - говорю я и, не дождавшись ответа, запрыгиваю на байк. Вика что-то кудахчет мне вслед, но я ее уже не слышу. Даю по газам, и мотик со звучным ревом покидает парковку. Дома мы с Пеплом работаем молча. Друга в принципе нельзя назвать разговорчивым, а сегодня он и вовсе кажется мрачнее обычного. Я неторопливо складываю в стопки заготовки изображений гербов, а Тоха неотрывно пялится в экран компьютера, настраивая оборудование. — Ты трахал ее? - ни с того ни с сего негромко интересуется он. — Кого? - уточняю я, хотя и так прекрасно понял, о ком речь. — Новенькую. — Нет. — Гонишь, - Пепел отрывается от ноутбука и переводит тяжелый взор на меня. — Отвечаю, - я выдерживаю его взгляд. — Че она тогда к тебе пристала сегодня? - он недоверчиво хмурится. — Ну... Мы познакомились на вечеринке в "Камбале" в субботу. Так, пососались немного и разошлись. Ничего такого, - отвечаю я. — Не дала? - усмехается друг, и я недовольно подмечаю, что он выглядит почти веселым. — А тебе-то что? - ворчу я. — Она капец красивая, - неожиданно выдает Пепел. Сказать, что я офигеваю, ничего не сказать. Никогда раньше не слышал, чтобы Антон так отзывался о девушках. Он, конечно, в отличие от Бобра, не мерил их всех по десятибалльной шкале, но и слово "красивая" употреблял лишь в контексте описания тачек. — Ты серьезно? - я все еще надеюсь, что он прикалывается. — Ага, я даже вроде подкатывал к ней вчера. — В смысле "вроде"? - ухмыляюсь я. — Да блин, после той тусы башка как в тумане была, - Пепел качает головой, а губы трогает легкая улыбка. - Помню, я ей что-то нагородил, а она от меня как от огня шарахнулась. А подробностей не помню. Вообще. — У меня такое постоянно, - вздыхаю я. — Может, пора завязывать? - задумчиво говорит друг. - Не дело же это: полжизни мимо. Я жму плечами и вновь принимаюсь за работу. Риту мы больше не обсуждаем, но мысли о ней помимо воли то и дело сверлят мой мозг. Странно это. Очень странно. |