Книга Рей и Рита, страница 16 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 16

Поднимаю на него взгляд и замираю от восторга. Передо мной океан его глаз. Такой же, как на картинках: лазурно-голубой, яркий и манящий. Денис смотрит на меня сверху вниз, слегка приподняв уголки губ. Его улыбка обезоруживает, а близость пьянит. Господи, дай мне сил достойно выдержать эту сладкую муку. Так не хочется выглядеть перед ним глупо.

— Слушай, я больше не буду тебя смущать, Веснушка, честно, - он кладет руку себе на грудь, как бы подтверждая правдивость своих слов. - Давай просто пообщаемся.

В глаза бросаются небольшие татуировки на его руках. Две скрещенные розы на запястье правой, женское лицо на предплечье левой и еще много других мелких рисунков, которые я не успеваю разглядеть.

— Хорошо, - киваю я, отворачиваясь к морю, в темноте кажущемуся смолянисто-черным, и облегченно выдыхаю.

— Предлагаю рассказать друг другу три факта о себе, чтобы быстрее познакомиться. Что скажешь? - говорит он, поворачиваясь спиной к направлению нашего движения и глядя мне в лицо.

— Ладно, только ты первый, - я обнимаю себя руками, пытаясь успокоиться.

— Окей, - соглашается он и поднимает глаза к небу. - Так... С чего бы начать? Я закончил музыкальную школу по классу фортепиано.

— Правда? - искренне восхищаюсь я. - Как здорово! А я играю на гитаре. Правда, музыкалку не заканчивала. Так, самоучка.

— Девушка и гитара, - задумчиво тянет он. - Интересно. Только играешь? Не поешь?

— Пою немного, - опять начинаю стесняться. - Но это лишь баловство, ничего серьезного.

— Порой именно из баловства получаются самые серьезные вещи, - философски подмечает Денис, засовывая руки в карманы джинсов, и продолжает. - Эм... Факт номер два: я вырос без отца и никогда его не видел.

От упоминания родителей к моему горлу подступает необъяснимый ком, который я спешу сглотнуть, чтобы не казаться слишком сентиментальной.

— Ты живешь с мамой? - спрашиваю я.

— Эм... Нет, я уже второй год живу отдельно, но мама здесь, в этом городе. Мы видимся пару раз в месяц, - отзывается парень.

Мне очень интересно, что случилось с его отцом, но я не уверена, что имею право лезть так глубоко в его жизнь, поэтому воздерживаюсь от дальнейших расспросов.

— И последнее: я просто обожаю малиновый Дайкири, - произносит он, закусывая нижнюю губу.

А я пребываю в полном смятении, потому что понятия не имею, что означает последнее слово. Что еще за Дайкири? Это еда? Десерт? А, может, вообще название парфюма? Пока я ломаю над этим голову, Денис спрашивает:

— А тебе он нравится?

— Эм... Ну... Если честно... - мнусь я, пытаясь подобрать нужные слова.

— Вот черт! Ты не пьешь алкоголь, Веснушка, верно? - вдруг выдает он.

Алкоголь? Так, значит, этот малиновый Дайкири - спиртной напиток?

— Не пью, - сознаюсь я, решив, что выкручиваться бесполезно.

— Так и думал, - усмехается он. - Почему-то по тебе видно.

— Что видно?

— Ну, что ты правильная до мозга костей. Никогда не совершаешь необдуманных поступков и всегда держишь себя в руках. Я прав?

— Наверное, - неуверенно жму плечами. - А ты не такой?

— Нет, - Денис хрипловато смеется и вновь откидывает красивые светлые волосы назад. - Я гораздо хуже тебя. Гораздо. И вообще... По большому счету такой хорошей девочке, как ты, Рита, не стоит общаться с таким отморозком, как я.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь