Книга Рей и Рита, страница 101 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 101

Мне кажется, или таксист заподозрил, что у нас творится что-то неладное? Хотя... Какая разница? В эту секунду мне плевать абсолютно на все. Денис в очередной раз доводит меня до сладостных конвульсий и я, не совладав с порывом, все же выкрикиваю имя.

От моего вопля водитель вздрагивает и оборачивается на нас, а мой спутник совершенно невозмутимым тоном выдает:

— Вы чего? Не отвлекайтесь от дороги, опасно же.

Я чувствую, как предательский румянец покрывает щеки, но, к счастью, в машине темно, так что вряд ли таксист увидел руку Дениса в моих джинсах.

— Извините, - пищу я, поправляя волосы.

Водитель, ничего не сказав, отворачивается, а я расслаблено откидываюсь на спинку сиденья.

— Ты вообще чего-нибудь стесняешься? - негромко интересуюсь я у Дениса, который с легкой полуулыбкой глядит в окно.

— Нет, - усмехается он. - Зачем стесняться того, что естественно?

— А как же нормы приличия и все такое? - я медленно застегиваю ширинку на джинсах.

— Жизнь слишком коротка, чтобы переживать о приличиях, Веснушка, - заявляет Денис, ласково убирая прядь моих волос за ухо. - Надо думать об удовольствиях и бабках. Ничто другое внимания не заслуживает.

— А как же любовь? - обиженно тяну я.

— Любовь - это самое большое удовольствие, - играя бровями, замечает он.

Через несколько минут мы подъезжаем к большому двухэтажному коттеджу с просторной верандой. Едва я выхожу из такси, как слуха касаются звуки популярной музыки, смешанные с девчачьими визгами. У них там, похоже, веселье бьет ключом.

Оказавшись внутри, мы с Денисом скидываем куртки, и он уверенным шагом проходит вглубь дома. Я озираюсь по сторонам и семеню за ним, неосознанно подмечая шокирующие детали вечеринки: полуголых девиц с очень большими и неестественно стоячими грудями, бесчисленное количество пустых бутылок из-под алкоголя и странный терпко-сладковатый запах жженой травы, висящий в воздухе.

На просторной кухне в шумной компании парней и девушек мы наконец находим виновника торжества. Антон сидит на широком кожаном диване, неспешно потягивая пиво, и с непроницаемым лицом слушает брюнетку, которая, судя по периодическим взрывам хохота, рассказывает какую-то смешную историю.

— А я ему, мол, сладкий, не для тебя ягодка росла... - вещает девушка, но, заметив Дениса, прерывается и радостно восклицает. - О, Рей приехал! Как дела, красавчик?

— Лучше всех, но почему-то никто не завидует, - выдает он, с едва заметным упоением принимая обращенное к нему внимание.

Я, конечно, очень люблю Дениса, но не заметить, что он натуральный Нарцисс, просто невозможно. Не то чтобы он торчал у зеркала днями напролет или излишне выделывался на людях, просто в его манерах и стиле общения постоянно сквозит некое самолюбование, словно он считает себя чуть лучше, чуть красивее, чуть умнее остальных.

Но справедливости ради добавлю, что такое поведение пускай и нескромно, но по крайне мере оправдано. Денис действительно самый красивый и самый умный человек, которого я знаю. А еще у него до безумия притягательный голос. И шутит он очень смешно. И глаза у него ангельские.

Пока Денис с ленивой улыбкой здоровается с присутствующими, я подхожу к Пеплову и, сделав глубокий вдох, говорю:

— С днем рождения, Антон!

Парень смотрит на меня прямо и как-то чересчур внимательно, но, решив не тушеваться, я продолжаю:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь