Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
Сегодня с очаровательной улыбкой на губах Соколов разбил мне сердце. Вот уже во второй раз. Глава 34 Диана вернулась в город во вторник, и Соколов сразу же пропал с моего горизонта. Как ни в чем не бывало возобновил прерванные разлукой отношения с девушкой и снова превратился в идеального парня. Наши с ним встречи, прогулки и созвоны, к которым я, стыдно признаться, опять успела привыкнуть, оборвались так же внезапно, как и начались. Такое чувство, что Артём просто взял и выкинул из памяти наш поцелуй на рейве. Будто он просто предпочел его забыть. Да, знаю, тогда, поддавшись импульсу и осмелев от алкоголя, я сама полезла к нему целоваться, но ведь он отвечал мне! Пылко, упоенно, страстно! Я готова поклясться, что ему тоже нравилось. Что он тоже чувствовал испепеляющий жар в груди. Тогда Соколов был другим. Открытым, честным, родным. А сейчас, когда он снова ходит за ручку со своей Дианой, я его не узнаю. Как он может так легко играть с ней в любовь? Его совесть не мучает? Хотя… Возможно, я просто выдумала то, чего нет, и играл он на самом деле со мной. А с Орловой у него настоящие высокие чувства. Да и тот наш разговор во время купания в реке… Артём все расставил по местам. Он ничего ко мне не испытывает. Ну, кроме разве что дружеской теплоты и краткосрочного влечения под градусом. Думала ли я что наша многолетняя дружба закончится вот так пошло и банально? Нет. И я предположить подобного не могла. Мне казалось, что мы с Тёмой всегда будем если не лучшими друзьями, то хотя бы просто близкими людьми. Но теперь, после случившегося я не знаю, как мне находиться рядом с ним. Как общаться, как улыбаться и, самое главное, как притворяться, что мне все равно, когда на самом деле это ни черта не так. Соколову, может, и впрямь плевать, но вот у меня вся душа в ранах. И они, зараза, никак не заживают. Не хотят заживать! Более того, каждый раз, когда Артём появляется в поле моего зрения, на эти самые раны сыплется соль. Она жжет, разъедает, и ее никак не смыть. Пока Соколов рядом — мне будет больно. Пока он маячит у меня перед глазами — я буду страдать. Рывком поднимаюсь с кровати, в которой провалялась последние два часа и с небывалым рвением принимаюсь убирать с рабочего стола тетради, учебники и письменные принадлежности. Я складываю все в большую коробку, а на следующей неделе отвезу ее папе в гараж. Последний экзамен за плечами, а это значит, что школьная жизнь подходит к концу. Мне надо учиться жить по-взрослому, без оглядки на глупые детские привязанности. Если очень захочу, я смогу это сделать! Нужно просто захотеть… В коробку летит не только связанная с учебой макулатура, но и личные вещи: дневник, который я периодически вела, стикеры с мотивационными надписями, набор новогодних закладок и прочий скарб, который я наживала целых одиннадцать лет. Все эти предметы — напоминание о беззаботном времени, которое, увы, безвозвратно утекло. Больше в моей жизни не будет ни угона великов, ни катания на троллейбусе, ни поедания жуков. Тёма уйдет в армию, я поступлю в институт, и наши судьбы наконец встанут на правильные рейсы. Он будет получать письма от своей Дианы, ну а я… Не знаю, может быть, я тоже кого-нибудь встречу? Кого-нибудь достойного, умного, сдержанного. И уж точно не помешанного на идиотской игре «на слабо»! |