Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
— Точно? — мне совсем не хочется его отпускать. — Да, — Соколов осторожно заводит выбившуюся прядь волос мне за ухо. — Я позвоню, ладно? И мы обязательно замутим что-нибудь этакое. — Хорошо, — киваю, стараясь игнорировать непонятно откуда взявшуюся горечь. — Но между нами все в порядке, правда? — Конечно, — впервые за весь день его красивое лицо озаряется искренней улыбкой. — Возможно, я — твое вчера, но ты — мое навечно. Я хмурюсь, пытаясь осознать смысл его слов, но Соколов не дожидается моей реакции. Натянув на голову капюшон, он сбегает по ступенькам и исчезает за поворотом лестничного марша. Еще пару секунд я мнусь на резко почувствовавшемся холоде, а затем медленно бреду в квартиру. Озябшие пальцы ног неприятно гудят, но куда сильнее болит мое отчего-то сжавшееся сердце. Глава 52 Выходные проходят как-то не в радость. Я пытаюсь отдохнуть, отвлечься от мрачных мыслей, но получается это с трудом. В голове все время маячит разговор с Тёмой на лестничной площадке, а душу бередит осколочная печаль, оставшаяся после нашего прощания. И, казалось бы, все нормально, логично. Мы расстались на дружеской ноте. Но на сердце все равно неспокойно. Я не могу избавиться от ощущения недосказанности, которое накатывает каждый раз, когда я прокручиваю в памяти случившееся. Будто я чего-то недопоняла, не до конца прочувствовала, не погрузилась на нужную глубину… После ухода Соколова с Федом тоже как-то не заладилось. Романтическое настроение было безнадежно испорчено. Притихшая и задумчивая, я вернулась в квартиру, и парень сразу же сообразил, что совместный вечер придется отложить на потом. Быстро доев шарлотку и допив чай, он стал собираться. Нет, разумеется, я предлагала ему остаться подольше, но это, скорее, было данью вежливости, чем реальным желанием. И Фед, без сомнений, это понял. На ходу выдумал какие-то срочные дела и, чмокнув меня в висок, испарился. За что я реально благодарна этому парню, так это за отсутствие расспросов. Наверняка после знакомства с Артёмом у Осипова в голове образовалась целая информационная дыра, которую ему по-любому хотелось заполнить. Но, надо отдать Феду должное, он проявил чудеса терпимости: не стал ни о чем спрашивать и полностью скрыл недовольство, которое, вероятно, все же вспыхнуло у него в душе. Как-никак он пришел ко мне в гости с определенными намерениями, а появление Соколова все испортило. На следующий день мы снова созвонились, но об очередной встрече речи не шло. Наверное, мы оба понимали, что сейчас не время. Мне предстояло разобраться в отношениях с лучшим другом, а ему… Ему немного подождать. Правда, чего именно, я сказать затруднялась. С одной стороны, у нас с Федом все максимально просто: я ему нравлюсь, он мне тоже симпатичен. Наш внезапный поцелуй был отличным, да и вполне очевидное духовное родство тоже нельзя списывать со счетов. Но с другой — чего-то все же не хватает. Страсти? Огня? Перца? Если честно, я не знаю, как правильно охарактеризовать то, что чувствую. Возможно, всему виной мои бесконечные и, наверное, не всегда уместные сравнения. Учитывая, что опыт ведения боев на любовном фронте у меня небольшой, я то и дело провожу параллели между Осиповым и Соколовым. С первым мне стабильно хорошо. Со вторым либо потрясающе, либо ужасно. Золотой середины нет и, судя по всему, уже не будет. Фед подкупает своей рассудительностью и адекватностью, Артём — безбашенностью и дерзостью. Осипов, как мне кажется, хочет быть со мной. А Соколов еще толком не определился, чего хочет. Его мотает по жизни, как флаг на ветру. То он любит Диану, то испытывает чувства ко мне. То называет меня лучшим другом и отталкивает, то вдруг сам лезет целоваться. |