Книга Слабо не влюбиться?, страница 121 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»

📃 Cтраница 121

Поймите правильно, я ни в чем не виню Лапина. Мне кажется, он все делал правильно, а вот я… Я, мягко говоря, была не готова. Мне первый секс виделся чем-то вроде прыжка с трамплина: страшно, но надо сделать во что бы то ни стало. А зачем надо? Вряд ли я тогда смогла бы внятно объяснить.

Помнится, после выпускного Демид не раз мне звонил. Звал встретиться, писал неравнодушные сообщения. Но у меня тогда как отрезало. Не хотелось с ним общаться — и точка. Наверное, это было не очень вежливо. Да и вообще не по-человечески. Но я хоть убей не видела нашего с Лапиным будущего.

Возможно, потому, что из-за необдуманной связи с ним я тогда потеряла Соколова.

Но сейчас ворошить прошлое бессмысленно. Что было, то прошло. Да и вчера, если пораскинуть мозгами, я все сделала правильно. Да, лишила себя краткосрочного удовольствия, но зато сохранила сердце целым. А в долгосрочной перспективе это куда важнее.

Вылезаю из постели и семеню в ванную. Впереди стандартный ритуал — умыться, почистить зубы, расчесать волосы. На все выходные я в квартире за главную. Родителей не будет аж до понедельника — уехали в Тюмень на крестины племянницы. Ну и заодно решили навестить всех тамошних родственников. Меня тоже порывались с собой взять, но я отказалась — никак не могла пропустить встречу с Соколовым.

Привожу себя в порядок и направлюсь на кухню. Заглатываю нехитрый завтрак в виде хлопьев с молоком и принимаюсь за шарлотку. Включаю духовку на разогрев, нарезаю яблоки, мешу тесто. Настроение, как ни странно, довольно приподнятое. По крайне мере, разбитой и не выспавшейся я себя больше не чувствую.

Час пролетает незаметно, и я даже вздрагиваю от неожиданности, когда негромкий бубнеж телевизора нарушается звонком в домофон. Запустив Феда в подъезд, подбегаю к зеркалу и наспех прихорашиваюсь. Распускаю собранные в хвостик волосы и пару раз провожу гигиенической помадой по губам. Выгляжу просто и по-домашнему, но для обеденных посиделок вполне сойдет.

— Ой, это мне? — взвизгиваю я, распахнув дверь.

Фед стоит на пороге. И не один, а в компании премиленького букета сиреневых пионов.

— Да, тебе, — подтверждает парень с улыбкой. — Держи.

Принимаю из его рук цветы и довольно пританцовываю. Все-таки получать знаки внимания чертовски приятно.

— Спасибо большое! Проходи, — вдыхаю приятный аромат. — А какой повод?

— Разве обязательно нужен повод? — наблюдая за мной, Осипов медленно стягивает куртку.

Резонный вопрос.

— В общем-то нет, — игриво повожу плечами. — Почему бы не порадовать девушку просто так, верно?

— Не просто так, а за красивые глаза, — подыгрывает парень.

Уношусь на кухню, чтобы поставить пионы в вазу с водой, а, когда возвращаюсь, Фед уже вовсю изучает мою квартиру, озираясь по сторонам.

— У тебя очень уютно, — говорит он, заходя в зал.

— Спасибо, пару лет назад родители сделали ремонт. Теперь здесь и правда классно.

Я люблю свой дом. Здесь прошли лучшие годы моей жизни. И пускай печальных моментов за это время было тоже немало, я упорно верю, что родные стены впитали исключительно хорошее.

Провожу для Феда небольшую экскурсию, а затем увлекаю его на кухню, где уже стынет ароматная шарлотка. Тесто поднялось, как надо. Остается надеяться, что на вкус мой кулинарный экспромт ничуть не хуже, чем на вид.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь