Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
— Чем занимаешься? – прилетело сообщение от Влада. — Ничем. Жду, когда ты мне что-нибудь напишешь. Это мое любимое занятие, когда ты в сети! – напечатала я и тут же удалила текст. Это, конечно, было правдой. Но я еще не дошла до такого уровня отчаяния, чтобы открыто признаваться парню в слежке за его значком "онлайн". Есть же у меня гордость в конце концов. — Музыку слушаю, готовлюсь ко сну, – немного поразмыслив, ответила я. — Во что ты сейчас одета? Очень скучаю по тебе, – сообщение от него пришло с двухминутной задержкой, во время которой я ежесекундно то открывала, то закрывала окошко нашего диалога. Я бросила взгляд в зеркало. Сижу в растянутой пижаме и носках. Лицо густо намазано синей глиняной маской. В комнате полный бардак. Куча чашек из-под чая вокруг. На столе полно пустых пакетиков и прочего хлама. Надо же, и по таким, как я, тоже, оказывается, скучают. — В шелковую сорочку, а что? – кокетливо написала я. — Кидай фотку, – тут же отозвался он. Я еще раз посмотрела в зеркало и пулей рванула в ванную: смывать маску и расчесывать волосы. Затем я сняла с себя свою полинявшую от частых стирок пижаму и облачилась в красную сорочку, которая была настолько же красивой, насколько и неудобной. Сделав пару кадров, я выбрала из них наиболее удачный и отправила фото Владу. На все про все у меня ушло четыре минуты. Да, при желании девушки могут быть очень быстрыми. Ревков восхитился моей красотой и утонченностью, а затем пожелал спокойной ночи. Убедившись, что он вышел из сети, я вновь натянула на себя уютную пижаму и залезла в кровать. Теперь можно было расслабиться и не делать вид, будто я по доброй воле сплю в шелковых сорочках. Да кто в них вообще спит, когда ночует без парня? В середине сентября я отправилась на городской танцевальный баттл, который ежегодно проходил на парковке крупного торгового центра "Парус". Ада со мной не пошла, потому что родители на все выходные увезли ее к родственникам в деревню. Но мне и без нее было нескучно, ведь на мероприятии присутствовала уйма моих друзей и знакомых из "Экстры". Баттл представлял собой танцевальное соревнование на лучшую импровизацию. Все участники делились на группы по уровню подготовки: новички и профи. Это давало возможность состязаться с танцорами примерно своего уровня. Ребята писали свои имена на клочках бумаги и кидали их в кепку. Каждый новый раунд ведущий извлекал оттуда два листочка, таким образом определяя пару соревнующихся танцоров. Мы все вносили символическую плату за участие в баттле, и из этих сумм формировался призовой фонд для победителей. Судьями, как правило, выступали именитые хореографы. Обычно их было трое. Они выбирали одного из двух танцоров, и он проходил в следующий раунд. За свою жизнь я участвовала в баттлах, крупных и не очень, больше нескольких десятков раз, но все равно волновалась. Никогда не знаешь, какая музыка попадется, кто будет твоим соперником и получится ли выступить так, чтобы толпа, наблюдающая за происходящим, одобрительно гудела. Сегодня и зрителей, и участников было много. Наверное, сказалась солнечная и по-летнему теплая погода. В этом году я записалась в категорию "профи" в стиле хип-хоп. Чувствовала, что мой навык достаточно развит для этого, и решила рискнуть. |