Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»
|
— Анют, — тихо зову я, не в силах скрыть довольную улыбку. Кажется, в первые в жизни понимаю, что значит привязаться к девушке. Настолько, что больно даже на мгновение представить, что ее в моей жизни больше нет. Она недоуменно переворачивается, хмуря брови. Замечает розу. Ее лицо озаряется медленной, сонной улыбкой. Глаза сияют. Щеки розовеют. Вот оно. Ну вот же! Ради этого кадра я бы стал фотографом. Даже себе не готов признаться, что я влюбился по уши. Впервые в жизни. В кухне начинаю хозяйничать. Нагреваю сковороду, аккуратно разбиваю яйца. Очень стараюсь, чтобы желток не задеть и вышла красивая идеальная глазунья, но один глаз все же предательски потек. Р-ррр. Ладно. Себе заберу. Накрываю крышкой. Проверяю время и не удерживаюсь: снова открываю ее фото. Смотрю долго, почти до дыр. Потом ныряю в соцсеть, не думая, тыкаю «опубликовать» у себя в профиле. Подписываю всего одним словом. Моя. Телефон, несмотря на утреннее время, тут же взрывается. Комменты, лайки, вопросы: «Ух! И кто это???», «А кто знает девушку Черкассова? Это не постанова?», «Красотка!», «Вау! Я так и знала, что его сердце не может быть свободно». Минут пятнадцать спустя менеджер пишет СМС: «Хороший ход. Личное всегда цепляет». Что? И этот уже проснулся? Я: «Старался». Но мне не для хода. Я хочу, чтобы все видели. Чтобы все знали. Она — моя. * * * Три месяца пролетают незаметно. Каждый день в голове она. Каждый вечер я лечу домой через весь город, и если она не может приехать, у меня портится настроение и кто-то невидимый переключает тумблер. Энергия иссякает. Сегодня на тренировке я был просто неубиваем. Летал по льду так, что ветер почти свистел в шлеме. Посылал шайбу, и она влетала в самую «девятку». Ребята заторможенно ронял рты, а тренер только и успевал скрывать довольную ухмылку. У меня внутри просто пекло и горело. Горело от мысли, что она будет ждать меня дома после тренировки. Или вот-вот пришлет СМС-ку. В общем… счастливый я. Как никто другой. Планы теперь строю всегда, чтобы Аня со мной была. По максимуму. Уже знаю, как мы проведем пятницу. Там планируется большая вечеринка: ребята с команды, агенты, близкие друзья. В общем, тусовка. Вечером, когда мой доктор приехала домой и мы после плотного ужина завалились на диван, я и сообщаю ей об этом: — Анют, у нас большая вечеринка через неделю намечается, — я слегка приподнимаю голову с ее колен, заглядывая в лицо. — Дресс-код: тотал блэк. Если хочешь можем освежить твой гардероб. Что скажешь? Она замирает с пультом в руках. Я с удивлением подмечаю легкую панику в ее глазах. Не любит она такие сборища. — Неожиданно как-то. А мне обязательно идти, да? — Ты хочешь, чтобы я один пошел? Усаживаюсь поудобнее. — Не очень… — признается она натянуто. — Ну и все. Вместе поедем. Там все мои будут. Поясняю кратко по формату. — Назар, я… Не очень люблю шумные вечеринки. Там же столько народа. Ребята из команды, мне непривычно… Не мое это. Я не знаю… — Ничего знать и не надо, — перебиваю я мягко, но решительно. Беру ее руку в свою. — Я хочу, чтобы ты со мной была. Для меня это важно. Тебе понравится. Будет круто. Для меня это и правда важно. Очень. Не понимаю, почему она не хочет. Наклоняюсь, целуя, стараюсь забрать ее неуверенность себе. |