Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»
|
Доктор Аня: «Я сдаюсь:) но имей в виду, я требую завтрак с круассаном. Клубничным. И пончик с сахарной пудрой. Это условие моей капитуляции:) ой, Назар, я давно так не смеялась:)))» Лыблюсь как придурок. И все же есть единственная загвоздка… Я: «Есть только небольшое осложнение…» Доктор Аня: «Какое же?» Я: «Наш завтрак не мог бы начаться часиков в двенадцать? А то Геннадий Викторович тренировку на завтра поставил. А так лучший день в твоей жизни начался бы с самого утра». Хотя обычно после игры мы утром восстанавливаемся. Ну… значит, надо. Ответ от нее жду с напряжением. Но как только телефон завибрировал в моей руке, на душе стало еще теплее: Доктор Аня: «Ладно уж, „скромняга“. Жду своего похитителя с круассанами и ровно в двенадцать. Не опаздывай, а то самый лучший день достанется не тебе;)» Супер! План простой и гениальный. После тренировки — за Аней. А дальше — вдвоем весь день. Мысль, что она будет меня ждать, сводит с ума. Предвкушение током мчится по венам. В жизни со мной такого не было! Утренняя тренировка оказалась облегченной, со стороны наблюдать уже скучновато, но я с воодушевлением жду, когда же закончится тактическая отработка. Готов сорваться с места прямо сейчас, нетерпение разгоняет кровь. Еще немного… еще чуть… — Свободны! — завершает тренировку Геннадий Викторович. Все! Зеленый свет!!! Несусь к ее дому как ненормальный. Меня, привыкшему к реву трибун, колбасит от одной мысли, что я сейчас увижу ее улыбку. Хочется обнять Аню так, чтоб ребра затрещали. Естественно, успеваю зацепить по дороге кофе, кстати, почему-то я еще не знаю, какой она предпочитает, и несколько круассанов на выбор. Еще тосты с индейкой и рыбой. И насчет пиццы я вчера пошутил: сгоняем вечером в ресторанчик. Звоню, почти обезумев от счастья: внутри аж полыхает все огнем! — Да, — отвечает она радостно. — Можно этот ответ как-то зафиксировать? — вместо приветствия выдыхаю я. Ее голос мягко обволакивает меня. Чувствую себя в каком-то долбанном облачке: легком и летящем. — Он меня воодушевляет. — Назар! — Аня шутливо возмущается. — Как тебе удается быть вот таким⁈ — Каким таким? — мурлычу. — И прибить тебя хочется. И одновременно… Она робеет! Кааааайф! — И одновременно…? — подначиваю, ощущая, как уже рот болит улыбаться. — Не хочется! Я ржу в голос, не могу сдержаться. — Спускайся, сможешь воплотить свои желания. — Ты приехал⁈ — Да. На месте. Паркуюсь у подъезда. — Ой! Ты тогда подожди минут пятнадцать, — смущается она, я поглядываю на часы. 11:55. — Я думала, ты задержишься. — Штрафной тогда тебе, — дерзить умею, практикую. — Обойдешься! — Хорошо. Только кофе остынет, жду. Она спускается через десять минут. Туфли, юбка, расстегнутый плащ. Хм… не замерзнет на льду? Я не предупредил, что мы на коньках кататься поедем. Может, зря? Ладно. Знаю, как исправить. Выпрыгиваю из машины. Медвежьих объятий Анюта избежать не смогла. Ну, я ж не зря за Медведей играю. Вдыхаю запах ее волос и просто уплываю. Меня конкретно ведет от нее. — Все как заказывали! — отвешиваю шутливый поклон. Как слуга королеве. — Кофе. Разные круассаны. Есть клубника, шоколад, яблоко с корицей, груша, сгущенка и апельсин. А это, — протягиваю еще один бумажный пакет, — целое семейство пончиков в сахарной пудре. Кстати, у тебя такая фигура, я думал, что ты жареное тесто не ешь, — глазами жадно оббегаю ее соблазнительные формы. Эх… зря облизываюсь. Сегодня мне точно ничего не светит. |