Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»
|
— Что-то ты зачастил, Черкассов! Колко она. И в самую суть. — А Аня где? — спрашиваю прямо в лоб. Обвожу глазами пространство. — Анечку я отпустила пораньше сегодня. У нее дела. — Как⁈ — расстраиваюсь жуть. — Уже уехала? Обещала же позвонить! — Да-да! — мимоходом подтверждает женщина и тут же натягивает на нос очки, снова погружаясь в бумаги. — У нее что-то там с телефоном. Сегодня уже не вернется, — бормочет себе под нос. Можно же было с рабочего позвонить!!! — Ясно. До завтра, Валентина Сергеевна. — Угу, — мычит она, перелистывая журнал. — И тебе не хромать. Последнее слово режет слух, но я стараюсь переключиться. Ладно. Если обещала, то позвонит. Наверное… АННА — Мам, я с телефоном разобралась. Все хорошо, — отчитываюсь по старенькому мобильному. — Не переживай. Перешагиваю через порог. Запираюсь. Скидываю кроссовки. — Все, теперь я спокойна, — выдыхает мама. — У тебя вечером как обычно? — Да. К пяти в больницу. Мама лишь вздыхает. Я знаю, она все всегда видит и замечает: и как я устаю, и мои хронические недосыпы, и периодические переживания, и что я в вечной нескончаемой спешке. Маме не нравится, что я работаю в больнице, она считает, что я себя загоняю, но не вмешивается. Это мой выбор. Мы прощаемся, я несусь в ванную, уже немножко отставая от привычного графика. Ммм… мое любимое кедровое мыло с запахом жасмина! Ароматерапия то, что мне сейчас необходимо! Роняю взгляд на часы. Ай, надо бы еще ускориться! Быстренько разогреваю борщ, бухаю в тарелку ложку сметаны. Спасибо мамочке: она оставила в холодильнике уже нарезанный и заправленный салат. Мама вся в этом: забота в каждой мелочи. Она знает, что мне после практики некогда и я всегда ношусь, как электровеник, перед работой. С обедом я справляюсь на раз-два. Немного нервно споласкиваю тарелку: времени впритык, а оставлять после себя грязь не в моих правилах. Очень-очень-очень меня задержали в салоне сотовой связи, но зато я теперь вновь человек! «Дрррр», — доносится настойчиво. Что⁈ Телефон остался… где⁈ А, на подоконнике! Отвечаю не глядя! Некогда мне уже в экран пялиться! — Кто это у нас обещания не держит, м? Вот тут-то я замираю, теряя драгоценные секунды. Ого, Назар… Голос как у сытого котяры. — Почему это не держит? — возмущаюсь шутливо. Зажимаю телефон между плечом и ухом. Вытаскиваю из холодильника готовые бутерброды и йогурт. Боже! Спасибо, мамочка!!! Бросаю перекус в сумку. Включаю громкую связь, расчесываю волосы. В последнее время я и правда задумываюсь о машине: ну столько времени уходит подстроиться под общественный транспорт! — Ты обещала позвонить, как освободишься. — Эм… Так я еще не освободилась. Часов в десять — да. — В смысле… в десять вечера⁈ — Конечно. После смены! Быстро-быстро! Просовываю руки в рукава куртки, закидываю сумку на плечо. — Постой! Так мы не договаривались! Я имел в виду днем. После арены. — Ну извините. Надо уточнять, — смеюсь над ним. — Это ты у нас человек свободный. А я птичка подневольная. — А ты где? — Дома. Но уже выбегаю. Мне нужно на автобус до метро успеть. — Так я ж тебя отвезти хотел! — возмущается всерьез. — Поэтому и попросил позвонить! Дождись, я скоро! — Не-не-не! Я если опоздаю, то выговор точно заработаю! Так, ключи! Кроссовки. Аааа… телефон где⁈ |